пятница, 29 марта 2024

Зачислять в вузы будут по новым правилам – активисты

Фото: Корреспондент.net В этом году абитуриенты будут поступать в вузы по новым правилам
Поступление на бюджет пройдет в одну волну, отметили в гражданской сети.

В этом году в украинские вузы будут зачислять по новым правилам. Об этом сообщила координатор образовательных программ гражданской сети Опора Ольга Стрелюк, передает Укринформ.

В частности, зачислять на бюджет будут в одну, а не в три волны, как раньше.

Кроме того, отбор на вакантные места этой формы обучения пройдет и среди абитуриентов, которые подают документы на контракт.

"Не будет так, как в прошлом году, когда 11 числа под шумок сообщали своим абитуриентам, что есть свободный бюджет, и зачисляли их", – сообщила Стрелюк.

Еще одно новшество – формирование рейтингового списка абитуриентов Единой государственной электронной базой по вопросам образования.

"Именно система будет предлагать вузам рейтинговый список абитуриентов", – сообщила Стрелюк. Раньше это делали сами вузы.

Как сообщал Корреспондент.net, выпускники крымских школ имеют право поступать в вузы Украины, заявили в "минобразования" полуострова.

В Украине ежемесячно закрывают десятки вузов

Читайте также

Вузы будут зачислять абитуриентов на бюджет в одну волну

Фото: соцсетиЗачисление на бюджет в этом году будет проходить в одну волну. Об этом заявила координатор образовательных программ гражданской сети ОПОРА Ольга Стрелюк."Отличие в этом году в правилах пр

Выпускники Крыма имеют право поступать в украинские вузы - "Минобразования"

Фото: Крым Медиа Крымчанам придется поступать в Украине на правах иностранных гражданНа правах иностранных граждан, уточнили в ведомстве.Выпускники крымских школ имеют право поступать в вузы Украины.

160 выпускников школ РФ поступили в вузы ДНР - СМИ

Фото: из открытых источников Выпускники российских школ поступили в вузы ДонецкаОколо 600 выпускников донецких школ поступили в российские вузы и колледжи.Около 160 выпускников российских школ в этом

В вузы Украины зачислили более 700 крымчан

Фото: Корреспондент.net В вузы зачислили более 700 крымчанАбитуриенты из Крыма зачислены в украинские вузы.В высшие учебные заведения Украины зачислен 761 житель Крыма, сообщили в пресс-службе Минобра

В украинские вузы из Донбасса и Крыма поступили не все, кто хотел

Фото: e-crimea.infoАбитуриенты из Донбасса хотят обычно учиться дома. А для выпускников из Крыма доступ к украинскому образованию оказался закрыт.В Украине закончилась вступительная кампания. Сколько

Участники боевых действий могут поступать в вузы без сдачи ВНО – Яценюк (видео)

Арсений Яценюк. Фото: Еспресо.TVУчастники боевых действий в этом году смогут поступать в вузы без сдачи внешнего независимого оценивания, сдав экзамены непосредственно в вузе. Об этом в эфире Еспресо.