пятница, 29 марта 2024

СБУ: В Закарпатье нет террористической угрозы

Фото: Reuters В Мукачево подтянули тяжелую технику
Служба безопасности не видит необходимости проводить в Мукачево АТО.

Необходимости проводить антитеррористическую операцию в Закарпатской области нет, поскольку там отсутствует террористическая угроза. Об этом в эфире телеканала 112 Украина рассказала спикер СБУ Елена Гитлянская.

"К сожалению, вчера многие СМИ перекрутили информацию, которая была подана нашим руководителем антитеррористического центра", - сказала он.

Гитлянская отметила, что речь шла о том, что СБУ подготовилась на случай необходимости, а не о том, что спецслужбы планируют проводить антитеррористическую операцию.

"Сегодня речь об антитеррористической операции не идет, сегодня продолжаются, и они продолжаются с 11 июля, оперативно-розыскные мероприятия, и мы делаем все возможное для того, чтобы люди с оружием не бегали по лесам", - рассказала она.

Пресс-секретарь отметила, что для проведения операции необходима террористическая угроза. "Сегодня мы не видим такой террористической угрозы", - заверила она.

Однако при возникновении угрозы в СБУ готовы к операции, при этом объявят ее только в Мукачево или во всей области, будет зависеть от обстоятельств, которые возникнут.

Гитлянская рассказала, что СБУ в переговорах с членами Правого сектора призывает их сложить оружие и сдаться, чтобы сотрудничать со следствием.

Как сообщалось, после стрельбы в Мукачево, которая произошла 11 июля, от правоохранителей скрываются шесть членов Правого сектора. 

Ранее бойцы ПС были заблокированы в селе Лавки под Мукачево. Позже они постепенно отходили от Мукачево – сначала в село Бобовище, теперь – в Лисарню. Предположительно, в лесах скрываются около десяти бойцов Правого сектора.

Напомним, Нацгвардия под Мукачево помогает ловить бойцов Правого сектора. Операция по задержанию Правого сектора началась утром, 14 июля.

Что произошло в Мукачево за три дня. Фотоистория нового конфликта

Читайте также

Нацгвардия под Мукачево помогает ловить бойцов Правого сектора

Фото: АР Нацгвардия помогает ловить бойцов ПСПод Мукачево продолжается спецоперация по задержанию Правого сектораВозле Мукачево продолжается спецоперация по поимке бойцов Правого сектора, стрелявших в

В Мукачево началась операция по задержанию Правого сектора

Фото: АР Милиция окружила лес, где скрываются бойцы Правого сектораПравоохранители вооружены пулеметами и готовы к атаке.Лес возле села Бобовичи Закарпатской области, где скрываются бойцы"Правого сект

СБУ задержала двух бойцов "Правого сектора", причастных к событиям в Мукачево

СБУ задержала двух представителей "Правого сектора"Служба безопасности Украины задержала двух представителей "Правого сектора", причастных к событиям в Мукачево, сообщает спикер СБУ Елена Гитлянская н

Двое из заблокированных под Мукачево бойцов "Правого сектора" сдались – Геращенко

Антон Геращенко. Фото: novostimira.com.uaДвое из заблокированных в районе Мукачево (Закарпатская обл.) Мукачево бойцов "Правого сектора" добровольно сдались и сложили оружие, сообщил народный депутат

Бойцы "Правого сектора", причастные к стрельбе в Мукачево, скрываются под Днепропетровском – Москаль

Геннадий Москаль. Фото: lenta-ua.net Бойцы "Правого сектора", участвовавшие в перестрелке в Мукачево, скрываются под Днепропетровском. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил глава Закарпатско

Двое бойцов Правого сектора в Мукачево сдались - Геращенко

С бойцами Правого сектора в Мукачево ведут переговорыЗаблокированными в Мукачево остаются 12 бойцов Правого сектора, с ними ведутся переговоры.Двое из заблокированных под Мукачево бойцов Правого секто