понедельник, 29 апреля 2024

Против экс-министра Швайки открыли уголовное дело из-за Harley-Davidson

Фото: Свобода Мотоцикл Швайки стоит 250 тысяч гривен
На вопрос журналистов Швайка подтвердил, что этот мотоцикл - подарок друзей.

Против бывшего министра аграрной политики Игоря Швайки возбудили уголовное дело за подарок от бывших работников ГПЗКУ мотоцикл "Harley-Davidson".

Об этом свидетельствует постановление Печерского райсуда.

Речь идет о мотоцикле "Harley-Davidson", модель FLH 2013 года выпуска, стоимостью 250 тысяч гривен.

Возбуждено уголовное производство по ст. 368 Уголовного кодекса - получение неправомерной выгоды. Со стороны Государственной продовольственно-зерновой корпорации Украины действовало два человека, их имена неизвестны.

Мотоцикл приобретен в июле прошлого года и передан Швайке в августе.

В документах о покупке мотоцикла стоят подписи, якобы Игоря Шила. Поэтому столичное ГУ МВД провести почерковедческую экспертизу.

Украинцы назвали самые коррумпированные госструктуры в стране

Печерский райсуд дал следователю Генпрокуратуры доступ к документам Минагрополитики с возможностью их изъятия: письмам с резолюциями в количестве не менее 15 экземпляров с оригиналами подписи Швайки, заявлениям экс-министра, написанным собственноручно, о проведении проверки, предусмотренной законом об очищении власти, а также декларациям о доходах Шила за 2013-2014 годах.

Фото: Свобода

Игорь Швайка показал мотоцикл "Harley-Davidson" в мае этого года на благотворительном мотопробега, сбор средств с которого должен был пойти на поддержку военного госпиталя.

На вопрос журналистов Швайка подтвердил, что этот мотоцикл - подарок друзей. "Знали, что я давно уже хотел мотоцикл. И близкие друзья сделали такой подарок. Сказали - теперь надо вступать в клуб и освоить", - прокомментировал Швайка.

В марте Швайка обвинил Яценюка и Авакова в "погонях за сенсациями".

Читайте также

Против бывшего министра агрополитики из "Свободы" открыли дело из-за его "Харлея"

Игорь Швайка. Фото: svoboda.org.uaВ Главном следственном управлении Генеральной прокуратуры открыли производство в отношении экс-министра аграрной политики Игоря Швайка (ВО "Свобода") в получении взят

В Севастополе презентовали мотоцикл «Сталинец»

На международном байк-шоу «Кузница Победы» в Севастополе прошла презентация нового российского мотоцикла «Сталинец», пишет «Российская газета».О характеристиках мотоцикла сообщил лидер мотоклуба «Ночн

Под Киевом пьяный парень угнал мотоцикл и разбился насмерть

Угонщика нашли, но было уже поздноВ Яготинском районе 27-летний пьяный мужчина похитил у знакомого мотоцикл, не справился с управлением и трагически погиб, рассказали в милиции столичного региона.Заяв

Андрій Гусін загинув, випробовував гоночний мотоцикл

Андрій Гусін загинув, випробовував гоночний мотоцикл. Андрій віддав Динамо дванадцять років свого життя. Забивав Ювентусу та Байеру. Грав за збірну на Чемпіонаті світу 2006. Потім працював у клубі тр