пятница, 19 апреля 2024

В Крыму ОМОН жестко задержал туриста – соцсети

Фото: Кадр видео Youtube В Крыму ОМОН жестко задержал туриста, который приехал на фестиваль
В Сети появилось видео конфликта охраны с посетителем фестиваля Befooz.

В Крыму бойцы ОМОН жестко задержал туриста без указания причины, сообщил в Facebook пользователь Даниил Бакрин. Он также разместил видео задержания.

Инцидент произошел в селе Поповка с охранниками фестиваля Befooz, которые в ходе словесной перепалки насильно приставили одного из молодых людей руками к стене. На записи также видно, как задержанному выкручивают руки. При этом правоохранители не ответили на вопрос туриста, на каком основании к нему применяют такие меры.

"Welcome to Crimea – присланный ОМОН для охраны порядка на Befooz (Kazantip 2015) – гарантирует безопасность и заботу каждому – антитуристическая операция во всей ее красе и мощи", – написал пользователь.

Welcome to Crimea - присланный ОМОН для охраны порядка на Befooz (Kazantip 2015) гарантирует безопасность и заботу каждому - АНТИ ТУРИСТИЧЕСКАЯ операция во всей ее красе и мощи

Posted by Daniil Bakrin on 2 августа 2015 г.

До этого молодежный фестиваль запретила крымская прокуратура, сообщает РИА Крым. О причинах запрета мероприятия на своей странице в Facebook написал председатель "Совета министров" Крыма Сергей Аксенов.

"Поскольку организаторы фестиваля Befooz не имеют возможности обеспечить безопасность граждан и соблюсти все санитарно-эпидемиологические нормы согласно требованиям законодательства РФ, в таком формате фестиваль проводиться не будет", – указал он.

Сотрудники МЧС обесточили село, а позже сюда приехал ОМОН. По данным издания, правоохранители также задерживали посетителей фестиваля. Кроме того, перекрыты доступы на территорию фестиваля и блокированы ведущие в село дороги, отметили в соцсетях очевидцы.

"Как мы прорывались в Поповку – это отдельная история. Въезд в село был перекрыт ГИБДД и ОМОНом, не пускали даже местных жителей, если у них не было паспорта с пропиской, – написал в Facebookпользователь Олег Крючков. – Гаишный лейтенант на вопросы людей отводил глаза: "Мы там живем, вещи в гостинице у нас, проехать можно?" - "Нет, нельзя, дорога закрыта".

Казантип, тьфу,Befooz 2015 стартовал. Без света, без воды, за забором, полиция вывела всех с территории, но стартовал. Т...

Posted by Олег Крючков on 31 июля 2015 г.

В соцсетях отмечают, что полиция вывела всех с участка. В то же время днем здесь открыт доступ для всех желающих, и посетители приходят со своими колонками и включают музыку, протестуя против происходящего. Об этом сообщил руководитель Центра молодежных инициатив "Зебра" Николай Карпов.

По данным СМИ, представители полиции и прокуратуры задержали всех охранников на территории Befooz и провели обыски в помещениях организаторов.

В связи с этим основатели фестиваля инициируют проведение независимой экспертной оценки федеральными органами власти, правомерно ли действовали силовые структуры. Также в федеральный суд подадут иск о компенсации ущерба на сумму не менее 50 миллионов рублей, сообщил Карпов.

"То, что сейчас происходит в Поповке, это не фестиваль, а антитуристическая операция", – отметил он.

Как сообщал Корреспондент.net, в марте в Симферополе сотрудники ФСБ России задержали редактора "Центра журналистских расследований" Наталью Кокорину. До этого в квартире ее родителей проводили обыск.

Читайте также

В "Пирогово" — бунт против фестиваля: сотрудники боятся, что посетители вытопчут траву и сожгут дома

Экспонаты. Организаторы обещают охранять их круглосуточноВ музее "Пирогово" назревает скандал: его сотрудники уверены, что проведение фестиваля "Країна мрій", который в этом году пройдет на территории

Крымская прокуратура ополчилась на фестиваль-преемник "КаZантипа", требуя устранить нарушения

Проведение музыкального фестиваля Befooz (преемника "КаZантип") в Крыму в августе до устранения нарушений недопустимо, заявила в пятницу прокуратура Крыма. В Прокуратуре Крыма под председательством

В чеченском ресторане обвинили московский ОМОН в бесчеловечности

Владельцы чеченского ресторана «Веселый Бабай» обвинили московский ОМОН в бесчеловечности после того, как силовики провели в нем рейд. Об этом сообщает радиостанция «Говорит Москва».Как рассказали в а

Няша-Поклонская выписала миллионный штраф организаторам крымского фестиваля

Наталья Поклонская. Фото: соцсетиСлужба государственного строительного надзора республики по поручению так называемой "прокуратуры Крыма" провела проверку соблюдения требований градостроительного зако

Столичный ОМОН отверг обвинения владельцев «Веселого Бабая» в бесчеловечности

Столичный ОМОН отверг обвинения владельцев чеченского ресторана в бесчеловечности. Как сообщили радиостанции «Говорит Москва» в пресс-службе ЦСН ГУ МВД по Москве, сотрудники действовали в рамках своих