четверг, 25 апреля 2024

За день сепаратисты более 70 раз обстреляли украинских военных - штаб АТО

Фото: AP На Донбассу нарушение перемирия учащается.
Сепаратисты обстреляли и ряд населенных пунктов на мариупольском направлении.
 
Количество обстрелов с полуночи до 18:00 воскресенья увеличилось вдоль всей линии разграничения на Донбассе и достигло более 70 раз, сообшает пресс-центр АТО.
 
"Сегодняшний день в зоне АТО характеризуется увеличением количества обстрелов украинских позиций практически вдоль всей линии разграничения", - говорится в сообщении.
 
В частности, в штабе отметили, что в районе Донецка около часа сепаратисты дважды из танков и трижды из 120-миллиметровых минометов "били" по украинским опорных пунктам в Опытном.
 
"С утра оккупанты из артиллерии 122-го калибра и крупнокалиберных минометов вели огонь по Верхнеторецкому. А почти в 10:00 из вооружения БМП, зенитных установок, стрелкового оружия обстреляли силы АТО в Красногоровке. Также сегодня город Авдеевка 4 раза попадал под огонь 120-миллиметровых минометов", - говорится в сообщении.
 
 
Также в штабе добавили, что на артемовском направлении около 11:00 незаконные вооруженные формирования из танка и крупнокалиберных минометов вели огонь по поселку Майский. 
 
Горячее всего" было сегодня и вблизи Мариуполя. На мариупольском направлении из артиллерии боевики стреляли по гражданским зданиям в Водяном и населенном пункте Приовражное.
 
В свою очередь в ДНР заявляют об обстреле Горловки украинскими военными, за прошедший день они обвиняли ВСУ в 18 нарушениях режима прекращения огня.
 
Ранее советник Президента Украины Юрий Бирюков сообщил, что сепаратисты утром 9 августа начали артобстрел в секторе "М", куда входят Широкино и Мариуполь.
 
В результате обстрелов один украинский военный погиб, один получил ранение.

Читайте также

Неспокойная ночь на Донбассе: боевики вели огонь из танка и минометов

За ночь боевики 37 раз открывали огонь по украинским военным. Фото: AFPЗа прошедшие сутки ситуация в зоне боевых действий на востоке Украины оставалась полностью контролируемой украинскими силами, вме

Боевики били по Авдеевке из танка, а Пески обстреляли из 120-мм минометов (видео)

Боевики нарушают перемирие. Фото: AFPНа Донецком направлении в 5.30 утра преступники из танка били по Авдеевке. Трижды из 120 – миллиметровых минометов противник наносил удары по Пескам и один раз п

Боевики дважды обстреляли украинских военных из "отведенной" артиллерии

Боевики за день около 30 раз обстреляли позиции украинских военных. Фото: AFPСитуация в зоне боевых действий остается напряженной, противник продолжает обстрелы украинских позиций из вооружения, кото

Ночь на Донбассе прошла неспокойно: боевики били из минометов и реактивной артиллерии

Фото: соцсетиЗа минувшие сутки боевики 83 раза открывали огонь по украинским позициям. Об этом сообщает штаб военной операции.Как отмечают военные, боевики совершали обстрелы вдоль всей линии разграни

На Мариупольском направлении боевики применили запрещенные вооружения

Боевики более 30 раз обстреляли позиции украинских военных, фото из соцсетейПо состоянию на 20.00 5 июля, начиная с начала суток, боевики осуществили более 30 обстрелов позиций сил украинских военных