четверг, 18 апреля 2024

Сутки в АТО: обстрелы из минометов вблизи Донецка и бой под Мариуполем

Фото: Минобороны Украины Обстановка в Донбассе остается напряженной
Обстрелы в Донбассе 29 августа не утихают, стороны винят друг друга.

За минувшие сутки противник 74 раза нарушил режим прекращения огня, передают в пресс-центре АТО.

"В 19:10 вблизи Донецка, со стороны Спартака, по нашему опорному пункту в Авдеевке боевики вели огонь из танка, минометов калибров 120 и 82 миллиметра, гранатометов и стрелкового оружия", - сказано в сообщении. 

По словам силовиков, на Артемовском направлении из 120-мм минометов обстреляли украинские подразделения в районе поселка Санжаровка.

"Вблизи Мариуполя в 21:20 до 10 человек диверсионно-разведывательной группы противника при поддержке БМП и стрелкового оружия пытались обойти украинские позиции в Богдановке. В результате боевого столкновения противник отступил", - передают в штабе АТО.

Отмечается, что с полуночи и до 6.00 сепаратисты 4 раза нарушили перемирие: из стрелкового оружия обстреляли украинские опорные пункты в районе н.п.Счастье, шахты Бутовка и дважды в Опытном.

В свою очередь издание ДАН сообщает, что за неделю наиболее массированным ударам подвергались Горловка, Спартак, Кировский и Куйбышевский районы Донецка.

На информресурсах сепаратистов сообщается, что не прекращаются стрелковые бои в районе Спартака (между Авдеевкой и Ясиноватой). 

С вечера в Горловке были слышны взрывы. "Работают САУ и стрелковое оружие в стороне Майорска. В 22:50 из Попасной был произведен обстрел Первомайска", - сказано в сообщении. 

Как сообщалось, 26 августа в Минске участники контактной группы по Украине выразили намерение обеспечить устойчивое прекращение огня в Донбассе к 1 сентября. 

По материалам:
Корреспондент.net

Читайте также

Боевики продолжают обстреливать бойцов из минометов, гранатометов и стрелкового оружия

Фото: AFPНезаконные вооруженные формирования продолжают обстрелы гражданских объектов и позиций сил украинских военных, отмечается в сводке пресс-центра военной операции, обнародованной в субботу вече

Боевики продолжают обстреливать украинских военных из минометов, гранатометов и стрелкового оружия

Бандиты не прекращают обстрелов. Фото: AFP В течение среды незаконные вооруженные формирования продолжали обстреливать позиции украинских войск в зоне АТО из минометов, гранатометов и стрелкового

Режим тишины в АТО: обстрелы вблизи Донецка и затишье в Станице

Фото: АР Ситуация в АТО остается относительно стабильнойСтороны конфликта сообщают о значительном уменьшении обстрелов в Донбассе.За минувшие сутки противник 19 раз нарушил режим прекращения огня, пер

Сутки в АТО: обстрелы из артиллерии вблизи Донецка и Мариуполя

Фото: Reuters Обстановка в Донбассе остается напряженнойОбстрелы в Донбассе 12 августа не утихают, стороны винят друг друга.За минувшие сутки позиции украинских военных обстреляли 87 раз, сообщает пре

Боевики 83 раза обстреляли позиции украинских войск, самая сложная ситуация в районе Донецка

Боевики за сутки 83 раза обстреляли позиции украинских войск. Фото: AFP В течение минувших суток боевики на Донбассе 83 раза обстреляли позиции украинских военных; с утра воскресенья боевики произвели