среда, 24 апреля 2024

В ЦИК решили, где в прифронтовой зоне выборов не будет

Фото: AP В Мариуполе и Лисичанске выборы будут
Местные выборы в зоне АТО не будут проводиться в Донецкой области в 91 населенном пункте, Луганской – в 31-м.

Центральная избирательная комиссия признала невозможным проведение очередных местных выборов 25 октября в прифронтовой зоне АТО в 91-м населенном пункте в Донецкой области и 31-м - в Луганской области.

Такое решение было принято на заседании ЦИК в субботу на основании представлений глав Донецкой и Луганской областных военно-гражданских администраций Павла Жебривского и Георгия Туки.

Согласно постановлению, в Донецкой области выборы не будут поводиться в городах Дебальцево, Константиновка, Докучаевск, Дзержинск, Авдеевка, Артемовск, Марьинка, а также ряде населенных пунктов в семи районах: Артемовском, Волновахском, Володарском, Константиновском, Марьинском, Старобешевском, Ясиноватском.

В Луганской области выборы не будут поводиться в Счастье, Попасной, а также отдельных населенных пунктах Новоайдарского, Попаснянского и Станично-Луганского районов.

В то же время в этот перечень не вошли Мариуполь и Лисичанск, хотя первоначально они также были в предложениях, поданных Жебривским и Тукой.

Также в соответствии с законом "О местных выборах" не будут проводиться выборы депутатов Донецкого и Луганского областных советов.

Как сообщал Корреспондент.net, накануне в ЦИК определили, что местные выборы не будут проводиться на оккупированной территории в 125-ти населенны пунктах Донецкой области и 146-ти - Луганской области.

Верховная Рада назначила местные выборы в Украине на 25 октября 2015 года, и установила, что они не состоятся в Крыму и на неподконтрольной украинской власти части Донбасса. Избирательная кампания стартует 5 сентября.

Меркель и Олланд: Выборы в Донбассе угрожают минскому процессу

Читайте также

Стало известно, где на Донбассе точно не пройдут выборы

ЦИК признала невозможность проведения выборов в 91 населенном пункте ДонбассаЦентральная избирательная комиссия признала невозможным проведение очередных местных выборов 25 октября в прифронтовой зоне

Стало известно, в скольких населенных пунктах оккупированного Донбасса местные выборы не состоятся

Очередные местные выборы не будут проходить на временно оккупированных территориях в 125 населенных пунктах Донецкой области и 146 - Луганской области.Как передает корреспондент УНИАН, соответствующее

Стало известно, где не состоятся местные выборы

Фото: AP Грядущие выборы не состоятся на неподконтрольных территориях ДонбассаВ ЦИК определили, где именно выборы проводится не будут.Местные выборы 25 октября не будут проводиться на оккупированной т

ЦИК ждет списка городов и сел на Донбассе, где не будут проводиться местные выборы

До 21 августа Донецкая и Луганская областные военно-гражданские администрации должны передать в Центральную избирательную комиссию список тех населенных пунктов, где местные выборы 25 октября 2015 год

Местные выборы – 2015: избирательная кампания стартует 5 сентября

Фото: AP В конце октября состоятся местные выборы, избирательная кампания стартует 5 сентябряОпубликован закон о местных выборах - в Крыму и на части Донбасса они не состоятся.В парламентской газете "

Жебривский будет просить ЦИК перенести выборы в Донецкой области на 2017 год

Донецкая военно-гражданская администрация будет обращаться к Центральной избирательной комиссии о переносе выборов в области на 2017 год.Об этом в эфире "5 канала" заявил глава Донецкой области Павел