четверг, 25 апреля 2024

Президент предлагает приравнять погибших нацгвардейцев к участникам АТО

Фото: РБК-Украина Жертвами столкновений под Радой стали трое силовиков
Порошенко инициирует соответствующее обращение в Кабмин.

Президент Украины Петр Порошенко во вторник направит письмо в Кабинет министров с просьбой приравнять погибших в результате событий возле Верховной Рады 31 августа к участникам АТО.

"Президент сообщил, что сегодня он направит письмо к правительству Украины с просьбой приравнять всех погибших в статусе с участниками АТО и обеспечить семьи погибших всеми денежными выплатами, которые предусмотрены погибшим героям в зоне проведения антитеррористической операции", - сообщает пресс-служба главы государства.

Президент также поручил немедленно выполнить все страховых обязательств перед пострадавшими бойцами Нацгвардии в связи с ранениями на уровне с участниками АТО.

Порошенко настаивает на том, чтобы расследование событий возле парламента "происходило максимально быстро, для того, чтобы мы не растягивали на месяцы и годы определение тех, кто убивает и пытается дестабилизировать ситуацию внутри страны".

"Чтобы ни у кого из граждан Украины не возникло сомнений в прозрачности, справедливости и оперативности этого расследования", - добавил Порошенко.

Напомним, ранее сообщалось, что семьям погибших в ходе противостояний под Радой бойцов Нацгвардии и сотрудников милиции будет выплачена госпомощь в размере 609 тысяч гривен.

Как сообщалось, вчера протесты из-за голосования по изменениям в Конституцию переросли в кровавые беспорядки под зданием Рады. 

По последним данным, число погибших под Радой возросло до трех человек. 

Взрыв и столкновения под Радой: фоторепортаж

Читайте также

Порошенко наградил орденом "За мужество" погибших от гранаты под Радой

Порошенко преклонил колено на месте трагических столкновений возле Верховной РадыБойцов Нацгвардии наградят посмертно.Президент Петр Порошенко своим указом наградил военнослужащих Национальной гвардии

Итоги 1 сентября: Число погибших под Радой возросло, Ляшко покинул коалицию

Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.Первый звонок в Украине, Крыму и ЛДНР: вышиванки против триколоровУмер второй раненый под Радой боец НацгвардииГлава МВД Арсен Аваков сообщил,

Взрыв и столкновения под Радой: фоторепортаж

Столкновения под Радой 31.08.2015Что происходило у Верховной Рады сегодня - фоторепортаж столкновений.Рассмотрение 31 августа изменений в Конституцию Украины привело к трагедии под зданием парламента.

Взрывы и драки под Радой: трое погибших, полторы сотни раненых и "война между братьями" (фото)

В Украине идет расследование смертельных взрывов и драк около Верховной Рады в день принятия поправок в Конституцию в первом чтении. От ранений, полученных 31 августа у стен парламента, скончались тро

В КГГА нашли средства, чтобы бесплатно похоронить погибших бойцов АТО

Киевские чиновники нашли средства, чтобы бесплатно похоронить погибших бойцов АТО Несмотря на отсутствие законных оснований, киевская власть нашла возможности, чтобы обеспечить бесплатное погребение

Родственники десантников, погибших в сбитом боевиками Ил-76, написали письмо Порошенко

Родственники десантников, погибших в сбитом боевиками Ил-76, написали письмо Порошенко. Фото: AFPРодственники и друзья десантников, погибших во время теракта с Ил-76 в Луганской области, написали пись