пятница, 19 апреля 2024

Киевский бронетанковый завод за год в 4 раза увеличил производство

Фото: Укроборонпром КБТЗ изготовил 25 танков и 53 бронетранспортера
За январь-август завод изготовил 78 единиц военной техники.

ГП Киевский бронетанковый завод за 2015 год в 4 раза увеличил производство военной техники. Об этом говорится в сообщении концерна "Укроборонпром", в который входит завод.

"Государственное предприятие "Киевский бронетанковый завод", входящее в состав ГК "Укоборонпром", до конца 2015 года изготовит в 4 раза больше военной техники, чем в прошлом", - говорится в сообщении.

Директор завода Владислав Лисица сообщил, что по состоянию на конец августа предприятие изготовило 78 единиц военной техники - 25 танков и 53 бронетранспортера. "Уже сейчас это больше, чем завод достиг в течение прошлого года", - рассказал Лисица.

На предприятии в настоящее время занимаются текущим ремонтом и восстановлением танков Т-64, бронетранспортеров БТР-70 и БТР-80, а также изготавливают БТР-3. Специалисты завода также осуществляют ремонт танковых двигателей.

Ранее, Укроборонпром вошел в рейтинг крупнейших оборонных компаний мира по версии американского еженедельника Defense News, заняв 92 место из 100 с выручкой 500 миллионов долларов по итогам 2014 года.

В Харькове завод Укроборонпрома выпускал продукцию для России

Читайте также

Львовский завод по производству танков загружен на 100%

Государственное предприятие “Львовский бронетанковый завод” выдает максимум из своих производственных возможностей. В частности сообщается, что входящее в ”Укроборонпром” предприятие работает во все 3

Житомирский бронетанковый завод переходит на три смены

Руководство и работники Житомирского бронетанкового завода откликнулись на просьбу Президента Украины Петра Порошенко перейти на режим работы в три смены. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Жи

"Укроборонпром" назначил нового и.о главы завода имени Малышева

Государственный концерн "Укроборонпром" , который объединяет главные оборонно-промышленные предприятия страны, назначил исполняющим обязанности харьковского ГП "Завод имени Малышева" Виктора Козонака.

В этом году парад ко Дню Независимости пройдет без военной техники – Генштаб

Парад ко Дню Независимости Украины пройдет без военной техники24 августа, на параде ко Дню Независимости Украины не планируется использование военной техники. Об этом сообщил спикер Генерального штаба

В Донецкой области замечена колонна из 100 единиц военной техники

Силы АТО продолжают уничтожать боевиков. Фото: AFP В Донецкой области замечено движение колонны техники (до 100 единиц), которая направляется в сторону пгт Тельманово, сообщает пресс-центр АТО. "По