пятница, 29 марта 2024

Военный прокурор Украины заявил о доказательствах против генштаба РФ

Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос
По словам Матиоса, начальник Генштаба отчитывался высшему руководству РФ о военной операции в Украине. Доказательств он не привел.

Украинская сторона располагает документальными доказательствами отчета начальника Генштаба РФ Валерия Герасимова высшему руководству РФ о выполнении военной операции в Крыму и дальнейших военных действий.
Об этом в эфире Радио Вести заявил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос.
"Наверное, впервые это скажу, но - мы документальные технические доказательства отчета начальника Генштаба РФ высшему руководству РФ о выполнении военной операции в Крыму, его увлечения и дальнейшие военные действия. Это его голос", - заявил Матиос.
Он добавил, что "доказательства живого присутствия сынов России", от которых сама Россия открестилась - ГРУшники, майор, который перевозил КамАЗ с оружием и т.д. - свидетельствуют о реальном пребывании на территории Украины людей, которые воплощают доктрину".

Непосредственно доказательств он не привел.
Как известно, ранее Матиос заявил о непосредственной причастности начальника Генштаба РФ Валерия Герасимова к разжигании войны на территории Украины.
По словам Матиос, Герасимов был также идеологом военного конфликта, получив в подчинение государственные и негосударственные СМИ для ведения пропагандистской кампании.
ГПУ сообщила о подозрении в развязывании войны в Украине Герасимову, а в одном из судов Киева ему выбирают меру пресечения.

По материалам:
Корреспондент.net

Читайте также

Начальник Генштаба РФ отчитывался в Кремль о выполнении военных операций в Украине – Матиос

Анатолий Матиос. Фото: ye.uaУкраина располагает документальными доказательствами отчета начальника Генштаба РФ Валерия Герасимова высшему руководству России о выполнении военной операции в Крыму и дал

Киевский суд постановил взять под стражу начальника Генштаба РФ – Матиос

Суд Киева постановил взять под стражу начальника Генштаба РФ Валерия Герасимова. Фото: пресс-служба МО РФШевченковский районный суд Киева принял решение о доставке в суд и взятии под стражу начальника

В Киеве заявили о "доказательствах вины" главы Генштаба РФ

Фото: Военные новости Глава Генштаба России Валерий ГерасимовПрокуратура называет Валерия Герасимова идеологом военного конфликта в Украине.Украина располагает документальными доказательствами непосре

Киевский суд заочно арестовал начальника Генштаба России

Фото: АР Суд Киева заочно арестовал начальника Генштаба ВС РоссииПодозрение вручено по факту событий в Иловайске.Шевченковский райсуд Киева принял решение о доставке в суд и взятии под стражу начальни

Россия разрабатывала доктрину "гибридной" войны в течение 2012-2013 годов - Матиос

Россия разрабатывала доктрину «гибридной» войны в течение 2012-2013 годов.Как передает корреспондент УНИАН, об этом заявил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос сегодня на брифинге в Киеве.

СБУ объявила в розыск начальника Генштаба Вооруженных сил РФ

Валерий Герасимов. Фото: 1tv.ruСлужба безопасности Украины подозревает и объявила в розыск начальника Генерального штаба Вооруженных сил Российской Федерации Валерия Герасимова, а также 10 военнослужа