суббота, 20 апреля 2024

При взрыве на заводе в Новосибирске погиб рабочий, который что-то распиливал

Взрыв прогремел 17 ноября на территории завода "Вторчермет" в Новосибирске. В результате ЧП один человек погиб, сообщает главк региональной полиции.

Инцидент случился около 11 часов по местному времени (08:00 в Москве). От полученных при взрыве травм 50-летний рабочий скончался на месте. По предварительной информации, взрыв прогремел, когда мужчина распиливал металлическую трубу, говорится в сообщении.

Между тем, местный портал 54новости.рф сообщает, что взрыв прогремел в тот момент, когда рабочий резал "технический узел неустановленного изделия".

На территории предприятия работают следователи, эксперты и взрывотехник. Сам завод работает в штатном режиме, угрозы безопасности людей нет, подчеркивают в полиции.

Новосибирское объединение "Вторчермет" занимается переработкой и заготовкой металла и является одним из крупнейших в этом плане за Уралом, отмечает НИА-Новосибирск.

Учитывая профиль предприятия, нельзя исключать, что мог произойти взрыв какого-нибудь боеприпаса, который кто-то сдал на металлолом. Подобные случаи, увы, не редкость.

Например, в августе 2013 года в Саранске прогремел взрыв на предприятии "Мордоввторсырье", занимающемся переработкой металлолома. ЧП случилось при разгрузке лома алюминия из фургона автомобиля, прибывшего из Волгоградской области. Один из грузчиков погиб на месте, еще трое рабочих попали в больницу.

Тогда, как оказалось, сдетонировал элемент взрывателя от реактивного снаряда, оказавшийся среди лома. При этом правоохранители, установив место отправления грузовика, нашли там более тысячи таких элементов.

Читайте также

В Донецке прогремел взрыв

В Донецке прогремел очередной взрыв. Фото: AFPСегодня в Донецке в одном из центральных густонаселенных кварталов города прогремел взрыв. Об этом сообщает местная спасательная служба, которая контролир

В Киеве на стройке прогремел взрыв

После взрыва из здания повалил дым В Киеве на Гарматной 4а прогремел взрыв на стойке офисного здания, сообщает «Магнолия-ТВ».По словам очевидцев, взрыв прогремел в пятиэтажном строящемся здании. Пос

Во Львовской области прогремел взрыв

Мужчина попал в больницу. Фото: obozrevatel.comВ городе Самбор Львовской области во дворе одного из частных домов вчера произошел взрыв."34-летний владелец дома разбирал неизвестное взрывное устройст