суббота, 27 апреля 2024

Глава "Укравтодора" подал в отставку: "Устал бороться с системой"

Сергей Подгайный подал в отставку с должности главы "Укравтодора". Фото: ukravtodor.gov.ua

Глава Государственного агентства автомобильных дорог Украины ("Укравтодор") Сергей Подгайный 16 сентября подал в отставку по собственному желанию, потому что "устал бороться с системой". Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"16 сентября 2015 Сергей Подгайный написал заявление об увольнении по собственному желанию", – говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, свое решение о сложении полномочия Подгайный объяснил тем, что "устал бороться с системой" и "от осуждения со стороны общественности за бездеятельность".

"В сложных экономических условиях эффективность работы руководителя можно оценивать только в соотношении "цена-качество-количество". В таком формате мы работали весь последний год. Однако, к сожалению, как вы знаете, решение большей части острых проблем дорожной отрасли Украины – за пределами компетенции "Укравтодора" и требует активного участия и понимания со стороны других ведомств", – цитирует пресс-служба слова Подгайного.

Напомним, 4 июня 2014 года Кабмин назначил Сергея Подгайного главой "Укравтодора". Ранее, 1 апреля 2014 года, Подгайный был назначен на должность замглавы ведомства.

В этом году Министерство инфраструктуры начало процесс децентрализации системы управления дорожным хозяйством, что предполагает передачу дорог местного значения в управление местным органам власти. Кроме того, министерство намерено лишить "Укравтодор" функций исполнителя и контролера, оставив ему лишь полномочия выступать заказчиком строительства дороги.

Читайте также

Будущее украинских дорог: десятки миллиардов на ремонт и строительство, но без "Укравтодора" (фото,видео)

Украинские дороги продолжают разрушаться из-за коррупции. Фото: соцсетиСостояние дорог в Украине остается плачевным. Корреспонденты Сегодня.ua обратились за комментариями к профильным специалистами, к

"Укравтодор" обещает к июлю починить все дороги госзначения

«Укравтодор» обещает к июлю починить все дороги госзначения. Фото: cripo.com.uaЯмочный ремонт дорог Украины, находящихся в сфере управления Государственного агентства автомобильных дорог ("Укравтодор"