пятница, 29 марта 2024

Россия заняла первое место на чемпионате мира по танковому биатлону

Танкисты из Российской Федерации заняли первое и второе места в личном первенстве экипажей в чемпионате мира по танковому биатлону, который в субботу, 16 августа, завершился на подмосковном полигоне Минобороны «Алабино». Третье место занял танковый экипаж из Казахстана. Об этом сообщает «Интерфакс».

Кроме того, российские танкисты стали чемпионами в общекомандном зачете. На втором месте — сборная Армении.
Она заработала для своей страны сертификат на новый российский танк Т-90. «Сертификат предназначался для иностранной команды, занявшей наиболее высокое место в эстафете», — пояснили организаторы чемпионата.

Бронзовыми призерами стали танкисты из Китая. Награды победителям и призерам вручил министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу.

Президент России Владимир Путин поздравил российские экипажи, победившие на чемпионате. «Президент отметил высокое мастерство владения военной техникой, причем не только победителями, но и всеми участниками соревнований», — сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

С 4 августа, когда начался первый чемпионат мира по танковому биатлону, мероприятие посетило более 70 тысяч человек. В заключительный день пришло около 20 тысяч зрителей. В соревнованиях приняли участие танкисты из 12 стран мира: Россия, Ангола, Армения, Белоруссия, Венесуэла, Индия, Казахстан, Киргизия, Китай, Кувейт, Монголия и Сербия. Более 20 государств направили в «Алабино» своих наблюдателей.

Источник Россия заняла первое место на чемпионате мира по танковому биатлону

Тренерский штаб сборной Украины по биатлону определился с заявкой команды на чемпионат мира-2021. Окончательный состав тренер Юрай Санитра назвал в комментарии для сайта "Общественное Спорт". В заявк

Валя Семеренко сохранила третье место в общем зачете Кубка мира

Сегодня, 11 января, в Оберхофе (Германия) на четвертом этапе Кубка мира по биатлону состоялся женский масс-старт. С учетом его результатов лидерство в общем зачете Кубка мира сохранила финка Кайса Ма

Состав сборной Украины на летний чемпионат мира по биатлону

С 21 по 24 августа в Тюмени (Россия) пройдут старты очередного чемпионата мира по летнему биатлону. Сборная Украины традиционно представлена на этих соревнованиях своими сильнейшими спортсменами. В Ро

Женская сборная Украины по биатлону удерживает 5-е место в Кубке наций

Сегодня, 13 марта, в Контилахти (Финляндия) на чемпионате мира по биатлону состоялась женская эстафета. С учетом ее результатов Кубок мира в эстафетах завоевала сборная Чехии (316 очков), опередив ком