понедельник, 29 апреля 2024

Украинцы завоевали 11 медалей на летнем чемпионате мира по биатлону

С 28 по 30 августа в румынском Чейле-Градистей проходил летний чемпионат мира по биатлону. Было разыграно десять комплектов наград.

Сборная Украины стала первой в медальной зачете, завоевав 11 медалей – шесть золотых, три серебряных и две бронзовые. Вторыми стали россияне (1-2-2), третьими – румыны (1-1-1), четвертыми – болгары (1-1-0), пятыми – словаки (1-0-2), шестыми – поляки (0-2-1), седьмыми – чехи (0-1-2).

Программа летнего чемпионата мира по биатлону началась смешанными эстафетами. Среди юниоров с большим отрывом победили украинцы Юлия Журавок, Анастасия Меркушина, Александр Морьев и Максим Ивко, опередившие чехов и россиян.

У взрослых первенствовали россияне, вторыми стали болгары, третьими – румыны. Украинцы Елена Пидгрушная, Ольга Абрамова, Виталий Кильчицкий и Сергей Семенов финишировали четвертыми. При сопоставимой с основными соперниками стрельбе, украинцы проиграли в скорости.

Ольга Абрамова сделала победный дубль, выиграв после спринта и гонку преследования. Юлия Джима была третьей в гонке преследования.

Артем Прима финишировала вторым и в спринте и в преследовании.

У юниорок победный дубль в свой актив записала Анастасия Меркушина, которая выиграла и спринтерскую гонку и гонку преследования.

Юлия Журавок завоевала серебряную медаль в спринте и бронзовую в гонке преследования.

У юниоров Антон Мигда победил в спринте, а в преследовании украинские юниоры на пьедестал не поднимались.

Биатлон. Летний чемпионат мира. Чейле-Градистей (Румыния). 28-30 августа.

Спринт. Женщины. 7,5 км, два огневых рубежа.

23. Яна Бондарь (1+4) +3:15.2

Преследование. Женщины. 10 км, четыре огневых рубежа.

1. Ольга Абрамова (Украина) - (3+0+0+2) 30:44.6

2. Моника Хойниш (Польша) - (1+2+2+2) +52.7

3. Юлия Джима (Украина) - (0+1+0+1) +1:09.7

...

9. Надежда Белкина (0+3+3+1) +4:39.3

Спринт. Мужчины. 10 км, два огневых рубежа.

3. Румыния (1+10) +38.6

4. УКРАИНА (Елена Пидгрушная), Ольга Абрамова, Виталий Кильчицкий, Сергей Семенов) - (1+16) +58.9

11. Яна Пустовалова (1+2) +2:29.1

Преследование. Юниорки. 10 км, четыре огневых рубежа.

1. Анастасия Меркушина (Украина) - (1+1+0+2) 31:14.4

2. Кристина Резцова (Россия) - (0+2+0+0) +36.9

3. Юлия Журавок (Украина) - (0+1+1+2) +1:28.0

...

5. Анна Кривонос (3+0+0+0) +2:22.4

14. Яна Пустовалова (0+1+5+2) +5:16.4

Спринт. Юниоры. 10 км, два огневых рубежа.

23. Денис Насыко (2+4+3+1) +5:35.5

Смешанная эстафета. Юниоры. 2х6 км + 2х7,5 км.

1. Украина (Юлия Журавок, Анастасия Меркушина, Александр Морьев, Максим Ивко) - (0+8) 1:19:48.4

2. Чехия (2+10) +1:32.4

3. Россия (3+13) +3:25.8

4. Беларусь (4+18) +4:58.7

5. Словения (0+13) +5:11.7

6. Румыния (3+14) +5:12.6

В Чернигове проходит летний чемпионат Украины по биатлону. Накануне мужчины соревновались на классической спринтерской дистанции - 10 км с двумя огневыми рубежами. Победил Сергей Семенов, опередив н

28 августа в Румынии стартует летний чемпионат мира по биатлону

С 28 по 30 августа в румынском Чейле-Градистей состоится летний чемпионат мира по биатлону. 26 наций, включая страны, которые традиционно сильны в летнем биатлоне: Чехия, Россия, Польша, Украина, так

Артем Тищенко – серебряный призер ЧМ по летнему биатлону в гонке преследования

Сегодня, 24 августа, в Тюмени (Россия) проходит чемпионат мира по летнему биатлону среди взрослых и юниоров. Состоялись гонки преследования у юниоров и юниорок. Украинец Артем Тищенко стал серебряным

Бельгиец Реш выиграл гонку преследования на ЧМ по по летнему биатлону; Семенов - 11-й

Сегодня, 24 августа, в Тюмени (Россия) мужской гонкой преследования завершился чемпионат мира по летнему биатлону. Победил бельгиец Михаэль Реш, который с двумя промахами опередил на 26,8 секунды сло