воскресенье, 28 апреля 2024

В Липецкой области пассажирский поезд Волгоград - Москва столкнулся с локомотивом: есть пострадавшие

В Липецкой области пассажирский поезд рано утром в четверг столкнулся с локомотивом. Как сообщили ТАСС в правоохранительных органах региона, "по предварительной информации, пострадали 15 человек, погибших нет". 14 пострадавшим помощь оказали на месте. Еще одного человека госпитализировали, но в ближайшей время его отправят другим составом в Москву.

У РИА "Новости" несколько другие сведения по пострадавшим. При столкновении пассажирского поезда N15 сообщением Волгоград - Москва с локомотивом на станции "Грязи" пострадали, по предварительным данным, 14 человек, сообщил агентству представитель оперативного штаба на месте ЧС.

"В результате инцидента за медицинской помощью обратились 14 человек, один из них госпитализирован", - сообщил собеседник агентства.

По данным источника ТАСС, у поезда, следовавшего из Волгограда в Москву, меняли локомотив. Его отцепили, но у состава не сработали тормоза, и он столкнулся с локомотивом.

"Во время замены локомотивов по техническим причинам самопроизвольно покатилась сцепка поезда и столкнулась с пассажирским поездом Москва - Волгоград", - сообщает ГУ МЧС по региону. "К месту происшествия выехала ОГ Грязинского пожарного гарнизона. Дальнейшая информация уточняется", - говорится в сообщении, размещенном на сайте главка. В ведомстве уточнили, что информация о происшествии поступила в 7:27 по московскому времени.

По словам представителя МЧС, инцидент не повлиял на график движения поезда. Последствия аварии были оперативно устранены, после столкновения состав отправился со станции по маршруту следования, сообщили ТАСС в пресс-службе Центрального регионального центра ведомства.

В настоящее время обстоятельства случившегося устанавливаются. На месте происшествия работают оперативные службы.

Читайте также

Два человека пострадали в результате столкновения "КамАза" с поездом Белгород - Москва

Два человека пострадали в результате столкновения "КамАза" с поездом Белгород - Москва, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в экстренных службах. Тяжелые травмы получили водитель грузовика и

Под Белгородом поезд столкнулся с КамАЗом

В результате столкновения пассажирского поезда с грузовым автомобилем, в Белгородской области шесть вагонов сошли с рельсов. Об этом сообщает ТАСС.Авария произошла в Прохоровском районе на железнодоро

Всем пострадавшим при падении вертолета в Москва-реку оказали медпомощь на месте

В результате падения вертолета в Москва-реку пострадали, по разным данным, четыре или пять человек, всем им оказали помощь на месте. Само воздушное судно затонуло. "Всем спасенным после падения вер

Движение поездов в Мордовии, где вагоны пассажирского поезда сошли с рельсов, восстановлено

На перегоне Рузаевка-Пензенский парк в Мордовии, где накануне с рельсов сошли четыре вагона поезда Екатеринбург-Адлер, восстановлено железнодорожное движение. В результате инцидента пострадали четыре

В Архангельской области поезд "Москва-Воркута" сошел с рельсов от столкновения с лесовозом

В Архангельской области поезд столкнулся с грузовиком и сошел с рельсов. По предварительным данным, железнодорожные пути и контактная сеть не повреждены, а пассажиры и машинист поезда не пострадали.