понедельник, 29 апреля 2024

Российские таможенники задержали партию немецкого мяса на границе с Казахстаном

Российские таможенники не пропустили партию мяса из Германии, которую пытались ввезти на территорию РФ через Казахстан. Об этом «Интерфаксу» сообщили в пресс-службе пограничного управления ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области.

Запрещенный груз через пропускной пункт Караузек должен был доставить автомобиль марки Mercedes-Benz с российскими номерами.

«При осмотре автомобиля обнаружено более 13 тонн мясной продукции — свыше пяти тонн говяжьей печени и около семи тонн свиного шпика», — сообщили в пресс-службе, отметив, что груз был возвращен на территорию Казахстана.

В ведомстве также напомнили, что через КПП Караузек в апреле уже пытались провезти на территорию РФ партию польских яблок.

Но обещал вернуться
Как кризис отразился на иностранном бизнесе в России

С августа 2014 года Россия ввела эмбарго на поставки ряда продуктов из стран — членов ЕС, США, Австралии, Канады и Норвегии. Под запрет попали мясная продукция, овощи, фрукты, морепродукты, охлажденная рыба, молоко и молочные продукты. Позднее список пополнился живой рыбой, при этом из стоп-листа были исключены мальки лосося и форели, безлактозное молоко и молочная продукция, семенной картофель, сахарная кукуруза, горох, БАДы и витамины.

Продуктовое эмбарго, введенное сроком на год, стало ответом на антироссийские санкции, связанные с присоединением Крыма и конфликтом на востоке Украины.

Источник Российские таможенники задержали партию немецкого мяса на границе с Казахстаном

Читайте также

Под Новороссийском сожгли 20 тонн европейского мяса

Сотрудники управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея сожгли под Новороссийском 20 тонн европейского мяса, незаконно ввезенного в Россию под видом кильки. Об этом «Интерфа

Россия вернула в Белоруссию 190 тонн польских и молдавских яблок

Акция протеста в Варшаве (Польша) против запрета России на ввоз польских овощей и фруктов, 4 ноября 2014 годаРоссельхознадзор 4 января остановил и вернул в Белоруссию колонну грузовиков с польскими и

Правительство РФ вывело из-под санкций БАДы, безлактозное молоко и мальков лосося

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев исключил из санкционного списка, который стал ответом на ограничительные меры стран Запада в отношении российской экономики, целый ряд продуктов, в том числе безл

Россия отменит продовольственное эмбарго при отсутствии угрозы нацбезопасности

Аркадий ДворковичРоссия отменит ограничения на импорт продуктов из стран Евросоюза, если решит, что угрозы национальной безопасности больше нет. Об этом заявил вице-премьер Аркадий Дворкович, передает