четверг, 28 марта 2024

Московский ресторан, на открытие которого пригласили Ивана Урганта, попал в число лучших в мире

Московский ресторан White Rabbit вошел в рейтинг 50 лучших ресторанов мира по версии авторитетного британского журнала The Restaurant Magazine. Он занял 23-е место в списке, говорится в сообщении на официальном сайте премии The World's 50 Best Restaurants.

В прошлом году White Rabbit занял в рейтинге 71-е место. В этом году он получил отдельный приз за самое высокое место в рейтинге среди ресторанов, оказавшихся в рейтинге в первый раз, передает РИА "Новости".

Предыдущее лучшее достижение российских рестораторов датировано 2011 годом. Тогда 48-е место в престижном рейтинге занял ныне закрывшийся московский ресторан "Варвары" шеф-повара Анатолия Комма, отмечает "РБК".

Первое место в рейтинге занял ресторан El Celler de Can Roca в испанском городе Жирона. Это заведение уже несколько лет подряд сражается за тройку лучших в мире, равно как и копенгагенский ресторан Noma, который на этот раз стал третьим. Между ними оказалось итальянское заведение Osteria Francescana из города Модена.

Лучшим американским рестораном был признан нью-йоркский Eleven Madison Park (на пятом месте рейтинга). Французский Mirazur оказался лишь 11-м, а лучший британский ресторан Ledbury занял в рейтинге 20-е место.

Результаты голосования были объявлены в понедельник вечером в церемониальной ратуше лондонского Сити Гилдхолле на торжественном вручении. Имена победителя и других участников почетного рейтинга определялись голосованием более 900 ведущих представителей отрасли.

Премия The World's 50 Best Restaurants вручается с 2002 года. Ее нередко называют "ресторанным", или "кулинарным Оскаром".

Ресторан White Rabbit был открыт в Москве 7 октября 2011 года. Как передает сайт Gastronom.ru, заведение расположено на 16-м этаже Смоленского пассажа. Владельцами заведения и идеологами проекта в материале называются Александр Затуринский и Борис Зарьков, шеф-поваром - Константин Ивлев. Впрочем, престижную премию ресторан получил не при нем. На сайте премии The Worlds 50 Best Restaurants сообщается, что шеф-поваром ресторана является Владимир Мухин. Журнал "Афиша" отмечает, что с приходом Мухина White Rabbit "превратился в место, обязательное для посещения каждого интересующегося кухней". На открытии ресторана в 2011 году присутствовала британская звезда Софи Эллис-Бекстор. Ведущим церемонии был Иван Ургант.

Информационные интернет-ресурсы[/b]

Читайте также

Китай занял первое место в мире по ВВП

Перенос производства со всего мира в Китай, изменяет расклад экономических сил в мире. - Китай занял первое место в мире по ВВП, рассчитанному по паритету покупательской способности – ожидается, что п

Определено место Украины в рейтинге самых влиятельных паспортов мира

Фото: hromadske.tv Украинцы могут посещать без виз 96 странУкраинский паспорт занял 37 позицию, оставшись позади Молдовы, России и Черногории.Паспорт Украины занял 37 место из 80 в рейтинге самых влия

Бондаренко – второй в рейтинге лучших легкоатлетов по версии TRACK & FIELD NEWS

Рекордсмен Украины по прыжкам в высоту Богдан Бондаренко занял второе место среди лучших легкоатлетов мира в 2014 году по версии специализированного издания TRACK & FIELD NEWS. Первое место в рейтинге

Украина заняла 49 место в рейтинге конкурентоспособности стран – швейцарский институт IMD

Позиция Украины в рейтинге не поменялась. Коллаж: dsnews.uaУкраина заняла 49 место из 60 в рейтинге конкурентоспособности стран, которые составляет швейцарский институт IMD, сообщает ЛIГАБiзнесIнформ.

В Мировом рейтинге благотворительности Россия опустилась на 126 место, несмотря на явные успехи

Британский благотворительный фонд Charities Aid Foundation (CAF) обнародовал ежегодный Мировой рейтинг благотворительности (World Giving Index). Он составлен по данным опроса компании Gallup, проводи