среда, 24 апреля 2024

Представители демкоалиции объявили голодовку в Новосибирске

Представители демкоалиции в здании новосибирского облизбиркома
Продолжение:
Полиция задержала объявивших голодовку членов демкоалиции

Представители «Демократической коалиции», которым избирательная комиссия Новосибирской области отказала в регистрации списков на выборах в региональное заксобрание, объявили голодовку и отказались покидать здание облизбиркома. Об этом заявил представитель «Демократической коалиции» Леонид Волков. Трансляция из здания облизбиркома доступна на YouTube.

«Мы отказываемся покидать помещение, мы отказываемся от приема пищи, потому что остальные способы политической борьбы на сегодняшний день исчерпаны», — написал Волков в Twitter. «Требование нашей голодовки простое: проверка подписных листов по актуальной и достоверной паспортной базе», — добавил он.

Волков назвал действия облизбиркома «беспределом» и пообещал обжаловать это решение в Центризбиркоме РФ. Он также сообщил, что полиция и представители избирательной комиссии потребовали от оппозиционеров покинуть помещение.

Родовая травма ПАРНАСа
Почему Касьянов и Навальный могут привести партию в либеральное гетто

О том, что рабочая группа избирательной комиссии Новосибирской области отказалась зарегистрировать «Демократическую коалицию» на выборах в региональный парламент, Волков сообщил 24 июля. В понедельник эту информацию официально подтвердили в избиркоме, сославшись на нехватку достоверных подписей.

Кандидаты, избранные на праймериз коалиции, должны были пойти на выборы по списку РПР-ПАРНАС. В него попали председатель новосибирского отделения партии Егор Савин, художник и идеолог «Монстрации» Артем Лоскутов и предприниматель Сергей Бойко.

Для регистрации партсписка в регионе партиям необходимо было собрать по 10 657 подписей. От этой обязанности освобождены четыре парламентские партии («Единая Россия», КПРФ, «Справедливая Россия», ЛДПР) и «Яблоко».

«Демократическая коалиция» была создана на базе РПР-ПАРНАС, «Партии прогресса» Алексея Навального, «Партии 5 декабря». Члены демкоалиции, кроме того, будут выдвигаться в парламенты Калужской, Костромской и Магаданской областей.

В новосибирское заксобрание будут избраны 76 депутатов: половина — по партийным спискам, половина — в одномандатных округах.

Всего в единый день голосования, запланированный в этом году на 13 сентября, состоятся выборы глав 24 регионов и депутатов 11 законодательных собраний.

Источник Представители демкоалиции объявили голодовку в Новосибирске

Читайте также

Полиция задержала объявивших голодовку членов демкоалиции

Полиция задержала представителей «Демократической коалиции» Леонида Волкова, Егора Савина, Кирилла Левченко и Сергея Бойко, объявивших голодовку в здании новосибирского облизбиркома. Прямая видеотранс

Представители «Демкоалиции» в Новосибирске закончили голодовку

Леонид ВолковАктивисты «Демократической коалиции» из Новосибирска объявили о прекращении голодовки. Акция, начатая в знак протеста против отказа избиркома зарегистрировать объединение на выборах в обл

«Демократическую коалицию» отказались зарегистрировать на выборах в Новосибирске

Алексей Навальный и Леонид ВолковИзбирательная комиссия Новосибирской области отказалась зарегистрировать «Демократическую коалицию» на выборах в региональный парламент. Об этом в своем Twitter написа

В Новосибирске задержаны лидеры оппозиционной коалиции, объявившие голодовку в здании избиркома

Члены партии ПАРНАС, которым избирательная комиссия Новосибирской области отказала в регистрации списков на выборы в законодательное собрание региона, объявили голодовку в здании избиркома. После тог

Верховный суд отказал ПАРНАС в регистрации на выборах в Новосибирской области

Верховный суд признал законным отказ в регистрации списка кандидатов партии ПАРНАС на выборах в региональное заксобрание Новосибирской области Новосибирской области, сообщает 7 сентября РИА Новости. С

В Демократической коалиции назвали победителей праймериз в Новосибирской области

В Демократической коалиции обнародовали результаты праймериз, которые состоялись в Новосибирске на выходных. Кандидаты, которые, скорее всего, возглавят список партии "РПР-ПАРНАС" на выборах в регион