воскресенье, 28 апреля 2024

Шесть человек погибли в катастрофе Ми-8 в Хабаровском крае

Вертолеты Ми-8 на репетиции парада в Москве

Шесть человек погибли в результате катастрофы вертолета Ми-8 в Хабаровском крае. Еще семь пассажиров и три члена экипажа, находившиеся на борту, выжили, передает 15 августа «Интерфакс».

«Вертолет упал в море. Место падения обнаружено недалеко от побережья Шантарских островов», — заявил в эфире телеканала «Россия-24» начальник пресс-службы регионального центра МЧС Сергей Викторов. Он отметил, что в район происшествия отправились воздушные и морские суда. Поисковая операция осложняется из-за сильного тумана.

Викторов также добавил, что капитаны морских судов в Охотском море были своевременно проинформированы о пропаже вертолета. «Силы и средства МЧС на Дальнем Востоке приведены в готовность, начались поиски воздушного судна», — подчеркнул он.

Крылья, сопла и хвосты
Рейтинг самой популярной военной авиатехники в мире

К моменту когда вертолет вышел на связь, его уже разыскивали два Ми-8 авиакомпании «Восток», самолет Ан-26 Региональной поисково-спасательной базы и самолет Ан-74 Хабаровского Авиационно-спасательного центра Дальневосточного регионального центра (ДВРЦ) МЧС России.

По данным ДВРЦ, в 11:20 по московскому времени (18:20 по местному) поступило сообщение, что в установленное время не вышел на связь вертолет Ми-8, вылетевший из поселка имени Полины Осипенко. Рейс он совершал по заказу частного лица. Воздушное судно должно было приземлиться в районе озера Онгачан Тугуро-Чумиканского муниципального района.

По предварительным данным, на борту вертолета находились топ-менеджеры компании «ВТБ-лизинг», в том числе генеральный директор Андрей Коноплев и его заместители Надежда Фоменко и Анатолий Воронецкий. Об их судьбе пока ничего не известно.

Источник Шесть человек погибли в катастрофе Ми-8 в Хабаровском крае

Читайте также

Крушение вертолета Ми-8 в России: новые подробности

При крушении вертолета Ми-8 в России выжили 10 человек. Фото: vesti.ruМесто падения вертолета Ми-8 в Хабаровском крае обнаружено, по предварительным данным, выжили три члена экипажа и семь пассажиров,

Вертолет МЧС прибыл к месту крушения Ми-8 в Хабаровском крае

Вертолет Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России прибыл в район крушения Ми-8 с руководителями "ВТБ-Лизинг" в районе Шантарских островов. Об этом сообщается на сайте МЧС. Вертолет с 16

На борту разбившегося в России вертолета Ми-8 находилось руководство известной компании – СМИ

На борту разбившегося в России вертолета Ми-8 находилось руководство известной компании. Фото: ТАССНа борту упавшего в Хабаровском крае вертолета Ми-8 летело руководство АО "ВТБ Лизинг" (входит в груп

В разбившемся в Хабаровском крае Ми-8 летела группа топ-менеджеров "ВТБ-Лизинг"

В утонувшем у берегов Хабаровского края Ми-8 летела группа топ-менеджеров "ВТБ-Лизинг", сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона. На борту вертолета было 16 человек.

По факту падения Ми-8 в Охотское море возбудили уголовное дело

По факту падения вертолета Ми-8 в Хабаровском крае, на борту которого, предположительно, находилось руководство компании «ВТБ-лизинг», возбудили уголовное дело. Об этом «Интерфаксу» сообщила представи