вторник, 23 апреля 2024

Большинство россиян выбрали отдых по системе «все включено»

Большинство забронировавших туры в 2015 году россиян (76 процентов), предпочли отдых по системе «все включено». Об этом «Интерфаксу» рассказали в пресс-службе туроператора TUI Россия.

Популярность all inclusive объясняется тем, что в стоимость тура входит питание и развлечения. Это позволяет туристам сэкономить и не зависеть от колебаний курсов валют и других факторов.

В TUI Россия также сообщили, что система наиболее популярна у россиян, собирающихся в Турцию. Там на ее долю пришлось 99 процентов забронированных туров. В Египте этот показатель составляет 89 процентов, а в Греции и Болгарии — примерно по 60 процентов.

В 2015 году данные по системе «все включено» уже превысили аналогичные за 2014-й. Тогда all inclusive выбрали 69,5 процента путешественников.

Вместе с тем общее число российских туристов, выезжающих за рубеж, в этом году сократилось. По информации Федерального агентства по туризму, в первом квартале 2015 года количество россиян за границей уменьшилось на 40 процентов. Всего с целью отдыха из России выехали 1,89 миллиона человек (в 2014-м их было 3,18 миллиона).

Опрос, проведенный Aviasales.ru в мае 2015 года, показал, что две трети россиян предпочли путешествия внутри страны зарубежным поездкам. Специалисты подсчитали, что на европейские направления пришлось лишь 15 процентов объема летних продаж. Еще 10 процентов летних перелетов будет совершено россиянами в страны СНГ.

Источник Большинство россиян выбрали отдых по системе «все включено»

Читайте также

Более 40 процентов россиян отчаялись искоренить коррупцию

Более 40 процентов россиян считают, что коррупция в стране неискоренима. Результаты опроса опубликованы на сайте «Левада-центра».Число россиян, уверенных в том, что мздоимство невозможно победить, уве

Почти 80 процентов россиян отказались лично выходить на митинги

77 процентов россиян не готовы участвовать в акциях протеста. Об этом свидетельствуют данные опроса ВЦИОМ, опубликованные на сайте организации.Возможность участия в митингах допускают для себя 16 про

Объем банковских вкладов россиян за полгода вырос на десять процентов

Василий ПоздышевОбъем банковских вкладов россиян составляет 20,4 триллиона рублей. С января по август этот показатель вырос на десять процентов, рассказал зампред Центробанка Василий Поздышев. Об этом

Около 40 процентов россиян посчитали устройство армии образцом для общества

Около 40 процентов россиян считают устройство армии является образцом для всего общества. Об этом свидетельствуют данные опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), опубликован