суббота, 27 апреля 2024

Берлускони поделился впечатлениями от поездки в Крым

Сильвио Берлускони

Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони рассказал журналистам о своих впечатлениях от поездки в Крым, передает РИА Новости.

По мнению политика, «вся крымская земля прекрасна». «На меня произвели очень большое впечатление и земля, и море, и горы», — заявил Берлускони, отметив, что особенно ему понравился музей-заповедник «Херсонес Таврический».

«У меня иногда захватывает дух, когда на все это смотрю», — добавил бывший глава итальянского правительства.

Итальянские друзья Путина
В Милане российского президента встречали одобрительными криками, а в Риме приняли на святейшем уровне

Берлускони прибыл в Крым с частным визитом 11 сентября. В Ялте он встретился с российским президентом Владимиром Путиным. Вечером они вместе прогулялись по центральной набережной города, пообщались с отдыхающими и сфотографировались с детьми. Днем посетили «штаб» объединения «Массандра», где спустились в главный подвал с самой большой библиотекой вин в мире и продегустировали крымские напитки. 12 сентября Путин и Берлускони посетили Свято-Владимирский собор в Херсонесе.

Отвечая на вопросы журналистов, пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков сообщил, что Путин и Берлускони обсуждают между собой по большей части международные вопросы. Кроме того, глава государства рассказывает бывшему итальянскому премьеру об истории полуострова Крым и планах развития региона.

Дружеские отношения, которые Путин и Берлускони не скрывают, во многом формировались в период, когда последний возглавлял Совет министров Италии. Однако они не прервались и после его отставки в 2011 году. В конце июня 2015-го политики вместе отдыхали на Алтае.

Источник Берлускони поделился впечатлениями от поездки в Крым

Читайте также

Путин и Берлускони прогулялись по набережной Ялты

Президент России Владимир Путин и бывший премьер Италии Сильвио Берлускони прогулялись по центральной набережной Ялты и пообщались с отдыхающими. Об этом сообщает «Интерфакс».Находившиеся на набережно

Песков раскрыл содержание разговоров Путина и Берлускони

Сильвио Берлускони и Владимир Путин 11 сентября 2015 годаПрезидент России Владимир Путин и бывший итальянский премьер Сильвио Берлускони, отдыхающие в Крыму, обсуждают, в основном, международные дела.

Путин провел выходные с Берлускони на Алтае

Владимир Путин и Сильвио Берлускони. Фото: twitterПрезидент России Владимир Путин и бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони провели прошедшие выходные на Алтае. Эту информацию подтвердил прес

Посол Украины в Риме: визит Берлускони в Крым – это провокация

Украина рассматривает визит бывшего премьера Италии Сильвио Берлускони в Крым как провокацию.Об этом говорится в обращении посла Украины в Риме Евгения Перелыгина к Берлускони как к лидеру партии «Впе

Песков прокомментировал возможность назначения Берлускони российским министром

Сильвио БерлускониВ Кремле опровергли сообщения итальянских СМИ о том, что президент России Владимир Путин предлагал бывшему премьер-министру Италии Сильвио Берлускони министерский пост в РФ. Пресс-се