пятница, 29 марта 2024

"Я буду лазать!": депутат Госдумы ответил на публикации в СМИ о конфузе со слишком меленьким люком танка

Депутат Госдумы Игорь Зотов опроверг информацию о том, что якобы застрял в люке боевой машины пехоты (БМП) на международной выставке вооружений Russia Arms Expo в Нижнем Тагиле. "Как залез, так и вылез", - прокомментировал депутат, который также является лидером партии "Российские пенсионеры за справедливость", распространившиеся по Сети слухи о произошедшей с ним неловкой ситуации. Зотов подчеркнул, что БМП настолько вместительна, что в нее может залезть даже бывший боксер, а ныне депутат Госдумы Николай Валуев.

"Машина эта мне понравилась. И я посмотрел, как экипаж будет чувствовать себя в машине. Залез - просторная, нормальная. Да там взвод войдет", - указал Зотов в комментарии "Русской службе новостей".

Он назвал себя "высоким и статным" и заявил, что свидетелями его благополучного выхода из танка являются коллеги из Госдумы и Совета Федерации, которые вместе с ним были на выставке: председатель комитета по обороне Владимир Комоедов, депутат Андрей Озеров и парламентарий Ирина Яровая. Последняя, по словам Зотова, танки так пристально не осматривала, но с сенаторами он "все облазил".

Лживые, по словам депутата, публикации СМИ не заставят его отказаться от исследований военной техники. "Я как лазал, так и буду лазать! Депутат я или не депутат?!" - возмутился Зотов, подчеркнув, что любит военную технику.

В комментарии "Звезде" он также пообещал: "Обязательно буду подходить к каждому танку, каждому БМП и буду их щупать и смотреть". Он также пояснил, что сам закончил военное училище и является профессиональным военным.

Накануне несколько изданий сообщили, что на выставке с Зотовым произошел конфуз - он застрял в люке танка. По информации журналистов, депутат был разозлен и обещал "расстрелять" всех вокруг, если ему не удастся вылезти. Впрочем, по данным "Блокнота", все обошлось без жертв. Юмористическую заметку об инциденте напечатала "Независимая газета", сравнив произошедшее с известной историей про Винни Пуха, который не мог выйти из домика кролика, объевшись меда.

"Крупный в последнее время в России пошел депутат. Как корнеплод", - подшутил автор "элегии" в НГ под псевдонимом Фиест. "Видимо, денно и нощно импортозамещением занимается - вместо брюссельской капусты репу ест", - иронизировало издание.

Х Международная выставка вооружений Russia Arms Expo проходила в Нижнем Тагиле с 9 по 12 сентября включительно. На мероприятии презентовали танк третьего послевоенного поколения Т-14, созданный на платформе "Армата". Его продемонстрировали премьер-министру России Дмитрию Медведеву.

Russia Arms Expo проводится с 1999 года с периодичностью раз в два года на полигоне Старатель Нижнетагильского института испытания металлов. Она входит в число ведущих мировых выставок вооружения: с 1999 года количество экспонатов возросло примерно до 2,5 тысяч, которые представили 50 стран. В 2013 году число посетителей выставки превысило 20 тысяч, среди них было 467 иностранцев в составе 40 делегаций из государств Европы, Ближнего Востока, Африки и Северной Америки. Общая площадь RAE 2015 составила около семи тысяч квадратных метров.

Читайте также

Депутат Зотов объяснил информацию о застревании в танке писаниной дурачка

Депутат Госдумы Игорь Зотов опроверг появившуюся в СМИ информацию о том, что он застрял в танке на выставке вооружений в Нижнем Тагиле. Об этом он сообщил радиостанции «Русская служба новостей».«Один

"Армату" планируют показать на выставке Russia Arms Expo-2015 - возможно, в экспозиции за стеклом

Боевая гусеничная платформа "Армата" может быть представлена на выставке вооружения Russia Arms Expo-2015, которая пройдет в начале сентября в Нижнем Тагиле. Об этом сообщил во вторник на пресс-конфе

Депутат Федоров назвал себя народным артистом Госдумы

Евгений ФедоровДепутат Госдумы от фракции «Единая Россия» Евгений Федоров в эфире радиостанции «Говорит Москва» назвал себя народным артистом Госдумы. По его словам, работа парламентария похожа на акт

Депутат Госдумы вычеркнул Гребенщикова из истории России

Борис ГребенщиковЧлен комитета Госдумы по обороне, председатель партии «Родина» Алексей Журавлев назвал предательством России поступок рок-музыканта Бориса Гребенщикова, который после концертов на Укр

В Донецке на праздновании "референдума" присутствовал депутат Госдумы РФ

Депутат Госдумы РФ Алексей Журавлев. Фото: Facebook.com/ Oleksiy MatsukaВ понедельник, 11 мая, в центре Донецка во время празднования годовщины так называемого референдума был замечен депутат Госдумы