четверг, 25 апреля 2024

Пранкеры, разыгравшие Элтона Джона от имени Путина, пообещали извиниться

Известные телефонными розыгрышами знаменитостей россияне Владимир Краснов и Алексей Столяров заявили, что это они звонили британскому музыканту Элтону Джону от имени российского президента Владимира Путина и обсудили с артистом проблему прав представителей ЛГБТ-сообщества в РФ. Это они подтвердили в интервью "Русской службе новостей".

По их словам, под видом Путина с Элтоном Джоном говорил Краснов, известный также как пранкер Вован. В то время как Столяров, называющий себя Лексусом, представился музыканту пресс-секретарем президента Дмитрием Песковым.

Подробное содержание разговора они пересказывать не стали, пообещав позднее обнародовать полную запись 11-минутной беседы. Между тем представители артиста от комментариев пока отказываются. Пранкеры также выразили готовность извиниться перед британским певцом. "Да, есть такие планы", - сказал Столяров.

Извиниться молодым людям также порекомендовал и пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает РБК. "Я, на самом деле, порекомендовал бы принести извинения Элтону Джону. Он достаточно уважаемый и любимый у нас исполнитель", - сказал Песков журналистам в ответ на вопрос, доволен ли он извинениями, которые принес пресс-секретарю Столяров.

13 сентября Элтон Джон сообщил о своем намерении обсудить с президентом России Владимиром Путиным права представителей ЛГБТ-сообщества. В интервью он заявил: "Я хотел бы встретиться с господином Путиным. Возможно, это всего лишь недостижимая мечта… Он может рассмеяться, когда за мной закроется дверь, и назвать меня абсолютным идиотом, но, по крайней мере, у меня хватит совести сказать, что я попытался".

Накануне британский певец Элтон Джон выступил на форуме Ялтинской европейской стратегии (YES) в Киеве, где поднял темы толерантности и прав человека, в том числе прокомментировав ситуацию с правами ЛГБТ-сообщества на Украине. В частности, он призвал представителей коммерческих структур не ущемлять права сотрудников, принадлежащих к секс-меньшинствам. В Киеве он встретился с президентом Украины Петром Порошенко, призвав того оказать поддержку ЛГБТ-сообществам.

Спустя два дня на странице британского композитора и музыканта Элтона Джона в Instagram появилось сообщение, в котором говорилось, что ему позвонил президент России. "Спасибо президенту Путину за то, что связался со мной сегодня по телефону. Я надеюсь на встречу лицом к лицу, чтобы обсудить равенство ЛГБТ в России", - говорилось в сообщении.

Некоторые комментаторы сразу скептически отнеслись к тексту поста, намекнув, что с Элтоном Джоном под видом Путина могли пообщаться пранкеры. "Ага, Путин ему позвонил для личной тесной встречи с открытым геем. Подозрительно", - написал пользователь с ником sauron665. "elton, развели тебя как лоха", - вторит ему andrei_zavialov_82.

Кроме того, многие участники дискуссии, не стесняясь в выражениях, сообщили о своем негативном отношении к нетрадиционной сексуальной ориентации и ее легитимизации на территории РФ.

Позднее пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков опроверг информацию о разговоре Путина с британским артистом. "Я вам ответственно заявляю, что президент Путин не говорил по телефону с сэром Элтоном Джоном. В случае, если мы такой сигнал получим, если президент получит, президент всегда был и остается открытым для обсуждения любых человеческих проблем, любых вопросов", - пояснил он.

Более того, Песков заявил о готовности Путина встретиться с британским артистом. "Не сомневаюсь, что, если будет такое пожелание, президент будет готов встретиться в том числе и с Элтоном Джоном, для того чтобы дать ответы на все вопросы, которые он сможет поставить. Но пока мы таких сигналов не получали", - пояснил он.

По словам Пескова, Путин "всегда разъясняет реальное положение дел". "Зачастую люди просто не имеют точного знания о том, что происходит у нас в стране, и фактически являются жертвами информационных экзальтаций", - заключил пресс-секретарь главы государства.

Читайте также

Песков заявил о готовности Путина встретиться и поговорить с Элтоном Джоном

Владимир ПутинПрезидент России Владимир Путин готов встретиться и поговорить с популярным британским певцом Элтоном Джоном. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает РИ

Песков посоветовал пранкерам извиниться перед Элтоном Джоном

Элтон ДжонПресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков считает, что пранкерам, разыгравшим британского певца Элтона Джона от имени Владимира Путина, стоит извиниться перед артистом. Об этом с

Пранкеры признались в звонке Элтону Джону от имени Путина

Фото: AP Незадолго до этого Элтон Джон встречался с украинским президентом Петром ПорошенкоСообщение о разговоре с Путиным было опубликовано в певца 14 сентября.Известные телефонными розыгрышами знам

Пранкеры признались в розыгрыше Элтона Джона от имени Путина

Пранкер ВованПродолжение:Пранкер извинился перед Песковым за розыгрыш Элтона ДжонаТелефонный хулиган Владимир Краснов, более известный как пранкер Вован, признался, что звонил британскому певцу Элтону

Пранкер извинился перед Песковым за розыгрыш Элтона Джона

Пранкеры Алексей Столяров (слева) и Владимир КрасновПродолжение:Песков посоветовал пранкерам извиниться перед Элтоном ДжономПранкер Алексей Столяров по прозвищу Лексус извинился перед Дмитрием Песковы

Пранкер разыграл Элтона Джона от имени Путина

Элтон Джон. Фото: natali.uaТелефонный хулиган Владимир Краснов, более известный как пранкер Вован, признался, что звонил британскому певцу Элтону Джону от имени президента России Владимира Путина.О св