суббота, 20 апреля 2024

Навальному продлили испытательный срок на три месяца

Алексей Навальный (в центре)

Алексею Навальному продлили испытательный срок на три месяца. Таким образом, Мосгорсуд отклонил апелляционную жалобу защиты оппозиционера, а решение Люблинского суда вступило в законную силу, сообщает корреспондент «Интерфакс» из зала суда.

Блогер находится на испытательном сроке в связи с обвинительным приговором по делу о хищении на предприятии «Кировлес». В июле 2014 года Люблинский суд Москвы продлил испытательный срок на три месяца, удовлетворив ходатайство подразделения ФСИН. Представители ведомства указывали на неоднократное привлечение оппозиционера к административной ответственности.

18 июля 2013 года Ленинский суд в Кирове приговорил Алексея Навального к пяти годам заключения за хищения на предприятии «Кировлес». Другой фигурант дела — Петр Офицеров — был осужден на четыре года. Обоих взяли под стражу в зале суда, однако на следующий день освободили под подписку о невыезде до вступления приговора в силу.

Позднее Кировский областной суд заменил реальное наказание на условный срок. Навальный приговорен к пяти годам лишения свободы условно с испытательным сроком пять лет. Офицеров получил четыре года условно. Кроме того, согласно приговору, осужденные должны заплатить штраф в размере 500 тысяч рублей.

В настоящее время Навальный находится под домашним арестом по делу о хищении средств фирмы «Ив Роше». Его срок продлен до 28 октября 2014 года.

Источник Навальному продлили испытательный срок на три месяца

Читайте также

Алексей Навальный получил 3,5 года условно по "делу Yves Rocher". Его брат - 3,5 года колонии

Замоскворецкий суд Москвы во вторник огласил приговор оппозиционеру Алексею Навальному и его брату Олегу, обвиняемым в хищении средств компании Yves Rocher и "Многопрофильной процессинговой компании"

Суд отказался менять Навальному условный срок на реальный

Люблинский суд Москвы отклонил представление ведомства об изменении оппозиционеру Алексею Навальному условного срока на реальный в пять лет по делу "Кировлеса", сообщает в Twitter директор некоммерче

ФСИН попросила изменить Навальному условный срок на реальный

Оппозиционер Алексей Навальный, только освободившийся из-под домашнего ареста и вышедший из спецприемника, может теперь отправиться в колонию. ФСИН России попросила суд изменить наказание оппозиционе

Навальному и Янкаускасу позволят проголосовать на выборах в Мосгордуму

Алексей НавальныйНаходящимся под домашним арестом Алексею Навальному и Константину Янкаускасу позволят проголосовать на выборах в Мосгордуму. «Они имеют право на прогулку с разрешения правоохранительн

Суд продлил на два месяца срок ареста для двух экс-беркутовцев, обвиняемых в убийствах активистов Майдана

Печерский суд продлил срок ареста для двух экс-беркутовцев до 23 марта, фото pravo-znaty.org.ua Коллегия судий Печерского районного суда г.Киева продлила до 23 марта 2015 года срок ареста для двух э