пятница, 19 апреля 2024

ЕБРР выделит Украине более миллиона долларов на создание офиса реформ

ЕБРР выделит Украине более миллиона долларов на создание офиса реформ. Фото: minfin.com.ua

Европейский банке реконструкции и развития (ЕБРР) выделяет Украине 1,08 миллионов долларов на создание проектного офиса реформ.
Об этом сообщил заместитель главы Администрации президента Украины Дмитрий Шимкив на брифинге по окончании первого заседания Национального совета реформ в среду, 24 декабря, под председательством главы государства Петра Порошенко.
"Предварительно мы обговаривали это (с ЕБРР – ред.) –1,08 миллионов долларов ", – сказал он
По его словам, на заседании Нацсовета реформ было принято решение о создании такого офиса по разработке и внедрению реформ при финансовой поддержке ЕБРР. В рамках работы офиса менеджеры будут осуществлять координацию работы, привлечение экспертов, а также коммуникацию по разработке и внедрению реформ.
По словам Шимкива, директор проектного офиса будет избран до 25 января, после чего также будут отобраны проектные менеджеры.
В свою очередь Порошенко отметил, что к реформам необходимо подходить взвешенно, каждая реформа должна иметь свой бюджет и публично обсуждаться.
"Реформы – это испытание на жизнеспособность правительства", – уточнил он.
По словам президента, Украина пережила тяжелый период в истории, и поэтому болезненных изменений и реформ не избежать. В случае затягивания реформ ситуация может ухудшиться.
Также Порошенко с сожалением отметил, что на заседании Нацсовета реформ не были представлены предложения по конституционной реформе.
Как сообщалось, Национальный совет реформ во время заседания в среду одобрил "Стратегию устойчивого развития до 2020 года".

Читайте также

Сегодня Порошенко проведет заседание Нацсовета реформ

Фото: прес-служба президента На прошлом заседании Нацсовет согласовал законопроект о справедливом судеСообщается, что заседание запланировано на 16:00 в Администрации Президента.Президент Украины Петр

ЕБРР учредил фонд поддержки реформ в Украине

Средства нового фонда будут направлены на борьбу с коррупцией, развитие банковского сектора, обеспечение энергетической безопасности Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) учредил фонд,

Нацсовет реформ одобрил программу "Стратегия-2020"

Базовые тезисы программы развития "Стратегия-2020" были обнародованы главой государства 27 сентября нынешнего года Дмитрий Шимкив Национальный совет реформ во время своего заседания под председ

Нацсовет реформ утвердил "Стратегию-2020"

Порошенко провел заседание Национального совета реформ, фото president.gov.ua Национальный совет реформ во время сегодняшнего заседания под председательством президента Украины Петра Порошенко одобр