четверг, 28 марта 2024

В субботу в Украине похолодает до -10 градусов

Фото: firtka.if.ua В Украину возвращается зима

На выходных в Украине похолодает.

В течение субботы-воскресенья в Украине ожидается осложнение погоды, температура воздуха ночью составит 0-7 мороза, местами до -10 градусов, днем 0-6 мороза, передает погодный портал Opogode.ua.

На юге 27 декабря еще будет тепло, на дорогах ожидается гололедица.

В западной части 27 декабря ожидается небольшой мокрый снег и снег, 28 - без осадков. Температура воздуха ночью 1-7 мороза, местами до -10 градусов, днем 0-5 градусов мороза.

В северных областях существенные осадки маловероятны. Температура воздуха ночью 2-7 градусов мороза, местами до -10, днем 1-6 градусов мороза.

В центральных областях - осадки в виде дождя и снега, штормовой ветер и налипание мокрого снега. В Винницкой области - преимущественно без осадков, лишь в субботу небольшой снег. Температура воздуха ночью 2-7 мороза, днем 0-5 мороза.

На востоке Украины - сильные осадки в виде дождя и снега, штормовой ветер и налипание мокрого снега, 27 декабря на Харьковщине - небольшие осадки. Температура воздуха ночью -3-8, местами до -10, днем 0-5 градусов мороза, в Донецкой области до 2 градусов тепла.

В южной части ожидаются сильные осадки в виде дождя и снега, штормовой ветер и налипание мокрого снега.

В Киеве 27-28 декабря осадков не предвидится. Температура воздуха ночью 5-7 градусов мороза, днем 2-4 градуса мороза.

Ветер в Украине ожидается северо-восточный, 5-12 м/с, в восточных, центральных областях и в южной части порывы до 15-22 м/с.

По материалам:

Корреспондент.net

Читайте также

В Украине ближайшей ночью ожидаются сильный ветер, снег и метели – Укргидрометцентр

В Украине идут снег и метели. Фото: "Сегодня" В ближайшие сутки, 30 декабря, черноморский циклон с большой скоростью переместится через юго-восточную половину страны, обуславливая там сложные погодн

Неделя в Украине закончится с туманами

Синоптики прогнозируют туманы. Фото: AFP 18 января в Украине температура воздуха ожидается неоднородной. Ночью на востоке Украины и местами в центре она будет опускаться до 8-13 градусов мороза, а