четверг, 28 марта 2024

В миграционной службе раскрыли детали оформления биометрических паспортов

Стали известны детали оформления биометрических паспортов. Фото: iport.info

В соответствии с условиями либерализации визового режима ЕС для Украины, с 1 января 2015 года Государственная миграционная служба (ГМС) Украины начнет оформление биометрических паспортов для выезда за границу, сообщает пресс-служба ведомства.

Так отмечается, что биометрический паспорт будет выглядеть почти так же, как обычный загранпаспорт. Отличием будет электронный чип, встроенный в обложку паспортной книжки, а также специальная отметка на обложке, которая будет указывать на наличие этого чипа.
На чип будет записываться информация о владельце, которая есть на странице данных паспорта, а также биометрические данные – оцифрованное изображение лица, оцифрованная подпись, и отпечатки указательных пальцев рук.
Для оформления биометрического паспорта необходимо обратиться исключительно в подразделение миграционной службы, где при оформлении заявления будет произведено фотографирование и сканирование отпечатков пальцев рук. "Ни одно лицо или организация, кроме миграционной службы, оформить биометрический паспорт не сможет", – подчеркнули в ГМС.
В пресс-службе отмечают, что внедрение в Украине биометрических паспортов для выезда за границу является важным шагом на пути к безвизовому режиму с Европейским союзом, однако поездки украинцев в страны-члены ЕС без виз станут возможными лишь после принятия соответствующего решения европейской стороной. "Как ожидается, такое решение может быть принято уже в мае 2015 года", – напомнили в ГМС.
Напомним, ранее стало известно, сколько будет стоить биометрический паспорт.

Читайте также

Миграционная служба не смогла в срок начать выдачу биометрических паспортов

Выдача биометрический паспортов так и не начата. Фото: архив Территориальные подразделения Государственной миграционной службы по состоянию на 5 января 2015 года не начали принимать документы на офо

С введением биометрических паспортов активизировались мошенники – ГМС

С введением биометрических паспортов активизировались мошенники, фото AFP Государственная миграционная служба (ГМС) призывает граждан не пользоваться услугами сомнительных посредников, предлагаюob[

Миграционная служба призывает не пользоваться услугами посредников: будет дороже, но не будет быстрее

Руководитель ГМС обещает ускорить процесс оформления документов для изготовления загранбиопаспорта и значительно сократить очереди. Скрин-шот: "События" На данный момент в Украине действует около 10

Стало известно, сколько будут стоить биометрические паспорта

Биометрический паспорт будет дороже 500 грн Новый биометрический паспорт будет стоить для украинцев 518 грн, заявил председатель Государственной миграционной службы (ГМС) Сергей Радутный, передает "