четверг, 25 апреля 2024

Количество пострадавших в результате взрыва в Измаиле растет

Количество пострадавших в результате взрыва в Измаиле растет. Фото: timer.od.ua

Количество пострадавших в результате взрыва в баре в центре Измаила Одесской области продолжает увеличиваться.
Как сообщил на своей странице в Facebook начальник пресс-службы Главного управления МВД Украины в Одесской области Владимир Шаблиенко, МВД пока известно о 8 пострадавших, четверо из которых – в реанимации.
Измаильские СМИ при этом со ссылкой на Измаильский горсовет сообщают, что пострадавших – более 10: трое в реанимации с ожогами, четверо в травматалогии, еще пятерым оказывают помощь в приемном покое. Всего на момент взрыва в кафе, по этим данным, находились 20 человек. Пострадавших в больницы доставляли местные жители личным транспортом.
Кроме того, В.Шаблиенко сообщил, что по факту взрыва начато уголовное производство по по ч.1 ст. 270 (Нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности) Уголовного кодекса Украины.
В свою очередь Главное управление Госслужбы по ЧС Украины в Одесской области сообщило, что общая площадь пожара, который последовал за взрывом, составила 70 кв.м. Также пресс-служба ведомства сообщила, что спасатели вынесли два баллона с газом, которые находились в помещении кафе.
Как сообщалось, в центре Измаила около 16.00 воскресенья произошел взрыв в баре. По предварительным данным, причиной взрыва стало нарушение техники безопасности при использовании газового оборудования. Здание бара в результате взрыва было практически уничтожено.

Читайте также

Число пострадавших от взрыва на заводе в Саратовской области выросло до семи

Число пострадавших от взрыва на Балаковском маслоперерабатывающем заводе в Саратовской области выросло до семи, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря министерстваздравоохранения региона А

Число пострадавших от взрыва на Тайване достигло 200

Фото: AFPОколо 200 человек пострадали в тайваньском парке в результате взрыва и последующего за ним пожара.ЧП произошло в городе Синьбэй во время массового мероприятия на сцене одной из танцплощадок,

В больницах Киева находятся 10 пострадавших в результате пожара на нефтебазе

В больницах Киева находятся 10 пострадавших в результате пожара на нефтебазе, фото AFPПять пострадавших от взрыва цистерн на нефтебазе под Васильковом доставили в городскую клиническую больницу столиц