суббота, 28 июня 2025

Под Мариуполем построят вторую защитную линию - мэр

Мэр Мариуполя заявляет, что город защищен. Фото: 0929.ua

Вокруг Мариуполя соорудят вторую защитную линию и сегодня завершат работы по укреплению всех блок-постов. Об этом сообщил мэр города Юрий Хотлубей, - сообщает сайт «0629.ua».
По его словам, три блокпоста уже достаточно укреплены благодаря жителям, общественникам и городским предприятиям. Подобным образом защитные сооружения будут построены на всех блокпостах вокруг города.
Кроме того, в самое ближайшее время будет построена вторая защитная линия на расстоянии 15-20 километров от города. «Мариуполь – это город-крепость. Наши жители хотят быть в составе единой Украины и у них есть желание защитить наш город», - отметил градоначальник.
Одновременно с этим в городе ведется подготовка убежищ. Городской голова отметил, что сейчас рассматривается вопрос о наполнении их запасом воды и продуктов.
Напомним, что ранее жители Мариуполя на митинге в поддержку Украины заявили о готовности создать добровольческие силы для обороны города от российского агрессора. Инициативу поддержал губернатор Донецкой области Сергей Тарута, заявив, что готов оказать мариупольцам содействие.

Читайте также

Линия обороны Мариуполя возводится достаточно далеко от города - СНБО

Город готов к обороне. Фото: AFP Украинские военные продолжают заниматься укреплением обороны Мариуполя (Донецкая обл.), информируют в СНБО."Речь идет об укреплении обороны Мариуполя на рубеже в 15

ФОТОФАКТ. Жители Мариуполя роют окопы, чтобы защитить город от террористов

Мариупольцы роют окопы. Фото: facebook.com/egor.firsov Сотни жителей Мариуполя вышли на улицы и роют на окраинах окопы, чтобы защитить город от возможного нападения вражеских войск.«Сегодняшний Мари

Хотлубей убежден, что оборонительные сооружения вокруг Мариуполя нужно начинать возводить немедленно

Юрий Хотлубей. Фото: marsovet.org.uaМариупольский городской голова Юрий Хотлубей провел встречу с делегацией одесских строителей по вопросу выполнения государственного заказа по строительству оборонны

Жители Мариуполя сообщают об обстреле города

Фото: ReutersМариупольцы рассказали, что слышали выстрелы из автоматов и разрывы снарядов.Жители Мариуполя сообщили, что слышали мощную канонаду в центральном и "Восточном" районах города, передает по

Жители Артемовска создали штаб обороны города

Фото: AP В Артемовске создали штаб обороны городаВ воскресенье, 5 апреля, жители Артемовска создали штаб обороны города.Об этом в эфире телеканала "24" сообщил начальник ГУ МВД Украины в Донецкой обла