воскресенье, 28 апреля 2024

"Антонов" модернизировал Ан-26 для Минобороны

"Антонов" модернизировал Ан-26 для Минобороны, фото пресс-служба "Укроборонпрома"

Госпредприятие "Антонов", входящее в состав госкорпорации "Укроборонпром", завершило первый этап совершенствования транспортного Ан-26 для Министерства обороны Украины, всего для эксплуатации в зоне боевых действий будет модернизировано 14 таких воздушных суден.

"Ан-26 будет, в частности, защищен от обстрелов переносными зенитно-ракетными комплексами (ПЗРК): на самолет устанавливают контейнеры с тепловыми ловушками для дезориентации ракет. Такое спецоборудование изготавливают на ГАХК "Артем", входящую в ГК "Укроборонпром". В дальнейшем его можно будет устанавливать непосредственно в полевых условиях", – говорится в сообщении "Укроборонпрома", обнародованном в пятницу вечером.

Кроме того, на самолете усилили фюзеляж и проложили необходимые жгуты. Все работы выполнены за счет ГП "Антонов". Документацию о передаче Ан-26 для выполнения операций в зоне боевых действий уже разработали.

"Мы существенно увеличили темпы работ, связанных с АТО. Уже сейчас на Донбассе несут службу более 20 самолетов "Ан", восстановленных при участии нашего предприятия. Выполняя задание президента Украины, мы также быстрыми темпами обработаем вопросы производства беспилотников и боевых самолетов", – заявил руководитель ГП "Антонов" Михаил Гвоздев.

В "Укроборонпроме" отметили, что данный модернизированный самолет – это первый воздушный борт из 14, которые будут переданы для работы в зоне боевых действий.

Читайте также

Из-за обстрелов в зоне боевых действий обесточены 20 населенных пунктов

Во многих домах нет света. Фото: AFP Из обстрелов бандитов в зоне боевых действий обесточены 20 населенных пунктов. Об этом во время брифинга сообщил спикер АТО, полковник Андрей Лысенко, передает

На ГП "Антонов" рассказали, сколько самолетов им заказали партнеры

Ан-178. Фото: hvylya.netГосударственное предприятие "Антонов", которое является единственным в Украине производителем самолетов и входит в состав госконцерна "Укроборонпром", подписало контракты на пр

В зоне боевых действий зафиксирован минометный обстрел, но ситуация спокойная – Минобороны

В зоне боевых действий зафиксирован минометный обстрел. Фото: AFP В зоне боевых действий на востоке Украины с момента введения режима прекращения огня зафиксирован один случай минометного обстрела.

Действуем по праву: что будет с судебными делами, которые остались в зоне боевых действий

Уголовное дело в Макеевке. Выясняйте, в какой суд было передано. Фото: AFP"В 2013 году в городе Макеевке машина сбила моего родственника, и вскоре он умер в больнице. В связи с этим случаем было откры

Офицеры СБУ и МВД наживались на пропусках в зоне боевых действий

Офицеры СБУ и МВД наживались на пропусках в зоне боевых действий. Фото: AFPВ ходе антикоррупционной операции были арестованы офицеры МВД и СБУ, наживавшиеся на системе пропусков для въезда и выезда из