пятница, 29 марта 2024

Самые "горячие" точки Донбасса 28 июня: интерактивная карта боев и обстрелов

Самые "горячие" точки Донбасса 28 июня. Фото: СНБО

За прошедшие сутки в результате боевых действий на Донбассе погибших среди украинских военных нет, 11 бойцов получили ранения.

Об этом заявил спикер Администрации Президента Украины по вопросам военной операции полковник Андрей Лысенко сегодня на брифинге в Киеве.

"На Мариупольском направлении продолжаются вооруженные провокации в районе Широкино, где боевики предприняли танковый обстрел наших позиций. Также враг применил 122-мм артиллерию и 120-мм минометы по позициям украинских военных, расположенных у Старогнатовки. Единичные провокации прошли вблизи опорных пунктов в Петровском и Гранитном", – сообщил он.

Также он отметил, что на Донецком направлении боевые действия продолжаются почти круглосуточно. Главными целями боевиков остаются позиции украинских военнослужащих в районе аэропорта, в частности это Пески, Авдеевка, Опытное. Противник не прекращает попыток пробить нашу оборону в Марьинке, Красногоровке Троицком и окрестностях Горловки, но каждый раз получает мощный отпор со стороны наших военнослужащих.

По его словам, боевики используют широкий спектр оружия – от стрелкового и гранатометов до 152-мм артиллерии и 120-мм минометов и зенитных установок.

Кроме этого на Луганском направлении "горячее" всего было вблизи Станицы Луганской и села Крымское, где боевики применили крупнокалиберные минометы, зенитные установки и БМП. "Кроме того, наши военные достойно держали оборону и не давали никаких шансов боевикам на опорном пункте Золотое-4, который выстоял под минометным обстрелом", – добавил Лысенко.

По информации Госпогранслужбы, вчера зафиксировано два полета вражеских беспилотников в зоне АТО.

Читайте также

На Донецком направлении активные бои. Карта АТО за 28 июня

Фото: прес-служба Міноборони України Ситуация в зоне АТО остается напряженнойСтороны конфликта продолжают винить друг друга в обстрелах на Донбассе.На Мариупольском направлении продолжаются вооруженны

Боевики пошли на штурм украинских военных – СНБО

Боевики атаковали военных. Фото: AFPБоевики не прекращают атаки и существенно увеличили активность. Об этом сообщил спикер СНБО Андрей Лысенко.По его словам, за минувшие сутки противник 50 раз обстрел

На Мариупольском направлении Широкино остается наиболее горячей точкой – военные

Фото: AFPБоевики продолжают провокации и обстрелы позиций украинских сил в зоне боевых действий, все чаще применяют тяжелое вооружение, сообщил спикер администрации президента Украины по вопросам АТО

Боевики обстреляли позиции украинских военных в районе Широкино – "Азов"

Боевики обстреляли позиции украинских военных в районе Широкино. Фото: AFP В 20.00 боевики открыли огонь из крупнокалиберного пулемета по позициям полка "Азов" в районе села Широкино, передает пресс

Боевики ведут беспорядочный огонь по позициям украинских военных

Боевики ведут беспорядочный огонь по позициям украинских военных. Фото: AFPБоевики продолжают нарушать режим "тишины" в зоне боевых действий на востоке Украины, сообщает пресс-центр военной операции."