суббота, 27 апреля 2024

Вече "Правого сектора" на Майдане закончилось показом фильма "Добровольцы Божьей Четы"

Вече. Фото: Д. Нинько

После речи Яроша вече "Правого сектора" на Майдане Незалежности завершилось молитвой и показом фильма "Добровольцы Божьей Четы", передает корреспондент "Сегодня". Люди стали расходиться, у экрана, установленного возле Стеллы, осталось около 300 человек.

Как сообщалось, участие в мероприятии приняли около 2 тысяч человек. На вече "Правого сектора" выступил лидер движения Дмитрий Ярош. Сначала он заявил, что бойцы "защищают суверенность и целостность Украины" и призвал "уничтожить систему внутренней оккупации". Также он напомнил о том, что "ПС" инициирует референдум о недоверии власти, выступает за полную блокаду оккупированных территорий Донбасса и будет требовать легализации движения. Также "ПС" переименуют на "национально-освободительное движение". По его словам, оперативные штабы по референдуму начнут создавать уже с завтрашнего дня.

Кроме того, лидер движения пожаловался, что после конфликта в Мукачево 11 июля "на десяток бойцов кинули большие очень большие силы".

Напомним, сегодня в Октябрьском дворце в Киеве прошел закрытый съезд Правого сектора после скандальных событий в Мукачево.

Читайте также

Ярош заявил, что ПС превратится из "военно-политического движения" в "национально-освободительное"

Также Ярош подчеркнул, что "Правый сектор" имеет цель добиться проведения референдума, на который вынести несколько вопросов."Правый сектор" будет добиваться проведения Всеукраинского референдума о не

Итоги 21 июля: Вече Правого сектора в Киеве, драка депутатов в Чернигове

Фото: facebook.com/partyrightsector На Майдане Незалежности в Киеве состоялось вече Правого сектораКорреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.NASA опубликовало самый высококачественный