воскресенье, 29 июня 2025

Террористы наращивают боевую мощь

Если Киев решит продолжать боевые действия, они будут куда более 

напряженными, чем ранее.

Прогноз относительно того, что российско-террористические войска будут использовать перемирие на Донбассе для максимального наращивания своей боевой мощи, полностью сбывается.

Об этом написал руководитель группы «Информационное Сопротивление» Дмитрий Тымчук в Facebook.

«Российской бронетехникой и артиллерией уже никого не удивишь. Однако на контролируемой боевиками территории нами фиксируются уже и российские зенитно-ракетные комплексы ПВО (в частности, в районе Донецка), а это уже несколько иная песня», — отметил он.

Кроме того, констатирует эксперт, в Луганской и Донецкой областях и на приграничных территориях РФ российские оккупанты создают учебно-тренировочные лагеря для подготовки боевиков по широкому спектру военных специальностей – от механиков-водителей танков до диверсантов-разведчиков.

«Все это означает, что если Киев решит продолжать боевые действия, они будут куда более напряженными, чем ранее. Впрочем, как видим, украинская власть твердо нацелилась на мирное урегулирование конфликта. Что из этого получится – посмотрим. Будем верить в лучшее», — написал он.

Ранее председатель СБУ Валентин Наливайченко сообщил, что возле украинской границы находится 19 российских батальонно-тактических групп и 60 самолетов Вооруженных сил России.

Источник: http://society.lb.ua/

Читайте также

В Донбасс вторглись две российских батальонно-тактических группы - Тымчук

Тымчук: В Донбасс вторглись две российских батальонно-тактических группы, фото (заставочное) AFP Введение двух российских батальонных тактических групп на территорию Украины с параллельной "работой"

Российские войска скапливаются в районе Васильевки, Раздольного и Комсомольского – Тымчук

Российские войска скапливаются в районе Васильевки, Раздольного и Комсомольского. Фото: AFP Ситуация в зоне ведения боевых действий остается предельно сложной. Российские войска и террористы предпри

В районе Енакиево зафиксированы ракетные комплексы боевиков – Тымчук

Тор-М1. Фото: wikimedia.orgНа трассе Донецк–Луганск в районе Енакиево (поворот на Шахтерск) зафиксирована колонна из 4-х тщательно задрапированных трейлеров. По предварительным данным, сообщает военны

В Украине находится 2 танковых батальона РФ и 10 групп российского спецназа – Тымчук

На территории Украины находится два танковых батальона РФ В настоящее время в Украине находится от 2 до 3 российских танковых батальонов, 3 батальонных тактических групп и 8-10 групп спецназа РФ. Об

МВФ может продолжать кредитовать Украину, даже если власти страны не договорятся с кредиторами

Кристин Лагард, фото AFPМВФ может продолжать кредитовать Украину даже если власти страны не договорятся с кредиторами о реструктуризации долга, и Киев решит, что не в состоянии обслуживать займы, полу

Эксперт: Если не решить проблему с валютными кредитами, требования людей будут все более радикальными

Фото: AFPПроблему реструктуризации кредитов в иностранной валюте необходимо решать согласно Меморандуму об экономической и финансовой политике, заключенному в рамках сотрудничества с Международным вал