пятница, 19 апреля 2024

В Донецкой области из-за боев остановлена часть автобусных маршрутов

Часть автобусных маршрутов на Донбассе не ходит.

В связи с боевыми действиями в Донецкой области изменены или отменены некоторые автобусные маршруты. Об этом сообщает пресс-служба ДонОГА со ссылкой на департамент развития базовых отраслей промышленности администрации.
Так, в частности, в связи с повреждением путепровода в районе с. Новобахмутовка, боевыми действиями в районе Ясиноватского поста перевозки осуществляются по объездной дороге через Макеевку, Пантелеймоновку, Красный партизан, Дзержинск, что увеличивает время нахождения пассажиров в пути.
В то же время, в связи с боевыми действиями пригородные автобусные маршруты № 136 "Авдеевка - Донецк" (18 графиков), № 136А "Авдеевка - Донецк" (8 графиков), № 112 "Ясиноватая - Авдеевка", № 103 "Донецк - с. Новоселовка - пгт. Желанное", № 113 Ясиноватая - Желанное ч/п. Химик", № 116-б "Верхнеторецкое - Донецк ч /з Ясиноватую", №137 "Донецк - Новоалександровка", №138 "Донецк - Карловка", №115 "Пантелеймоновка - Донецк", в настоящее время также временно не обслуживаются. Движение автобусов запланировано частично восстановить после окончания боевых действий в Ясиноватском районе.
"Аналогичная ситуация сложилась и с автобусными маршрутами общего пользования № 129 "Марьинка - Донецк" и "Красногоровка - Донецк", "Красногоровка - Курахово". В связи с боевыми действиями автобусы вышеуказанных маршрутов выезжают на линию частично. В настоящее время движение автобусов на маршруте "Красногоровка - Донецк" частично восстановлено. Так, на маршруте в дежурном режиме работает 3 графика из 11.
Маршрут "Донецк - Курахово" обслуживается ООО "Горловское АТП" 5 графиками (всего - 6 графиков)",- говорится в сообщении.
В связи с боевыми действиями в районе Ясиноватского поста автобусные маршруты
"Донецк-Горловка", "Донецк-Енакиево" не обслуживаются.
Вместе с тем, регулярные перевозки в направлении Славянска и Святогорска частично восстановлены.
"Так, на маршруте "Донецк - Славянск", "Донецк - Святогорск", "Донецк - Краматорск" перевозчиками восстановлены указанные сообщения и уже осуществляются перевозки пассажиров",- говорится в сообщении.
В самом Донецке сложилась напряженная ситуация с транспортным сообщением в Петровском районе и в районе аэропорта.
"По состоянию на 18 августа движение троллейбусного маршрута № 18 "ул. Университетская - пос. Новороссийский ч/з шахту "Бутовка" не восстановлено. Городские автобусные маршруты общего пользования № 10 и № 73, № 25 сокращены до Партизанского проспекта, в связи с закрытием Путиловского моста. До сих пор остается неработающим автовокзал "Западный", поэтому междугородное автобусное сообщение осуществляется с автовокзала "Южный",- говорится в сообщении.
Напомним, что по данным Донецкого городского совета обстановка в городе остается крайне напряженной. Так, из-за подрыва станции с 21:00 часа воскресенья, 17 августа, жителям города прекращена подача воды.

Читайте также

ГАИ открыла некоторые трассы в Донецк

Фото: thekievtimes.ua Движение автотранспорта в Донецк частично возобновлено.Возобновлено движение от Мариуполя до поселка Гнутово.Движение автотранспорта в Донецк возобновлено по автодороге Красный Л

Милиция частично разблокировала трассу "Донецк-Мариуполь"

Силовики перекрыли несколько трасс. С сегодняшнего дня вновь возобновлено движение транспорта по автодороге "Славянск – Донецк – Мариуполь". Об этом сообщает УМВД Донецкой области.Как пояснили силовик

Донецк и область остались без связи МТС

Фото: thekievtimes.ua Несколько районов Донецка уже полдня без мобильной связиВ МТС рассказали, что произошли повреждения сети.В Донецке и области, на неподконтрольной Украине территории, не работает

В районе аэропорта идут круглосуточные бои, противник стянул танки в Донецк – военные

Боевики значительно активизировались. Фото: AFPНа Донецком направлении, в частности – в районе аэропорта, боевые действия ведутся практически в круглосуточном режиме. Как рассказал сегодня спикер Адми

Междугороднее автобусное сообщение с Донецком восстановлено частично - ДонОГА

Автобусы едут не во всех направлениях. Фото: AFP По состоянию на утро понедельника, 25 августа, междугородное автобусное сообщение с Донецком остается затрудненным. Вместе с тем, часть рейсовых ав