Россия подтвердила, что Украина не присваивает газ

Такая новость появилась недавно, ведь до этого периода продолжались
разногласия между РФ и Украиной. С точки зрения экономики, то ситуация между двумя государствами остается крайне напряженной, но многие надеются, что конфликт будет разрешен.
Нужно отметить, что если вас интересует красивый онлайн журнал, то вам нужно посетить данный сайт. Посетите данный сайт, уверены, что вы сможете найти много всего интересного и полезного.
Российская сторона заметила, что Украина не отбирает топливо, которое идет транзитом в Европу. Именно об этой информации рассказывал министр энергетики России — Александр Новак. По его словам, Украина соблюдает договоренности по газовым договоренностям, которые касаются транзита газа.
Кроме того, он добавил, что Россия, на данный момент, не фиксирует нарушение в украинской стороной.
Нужно напомнить, что некоторые страны Европы испытали нехватку газовых поставок, которые прокомментировал представитель «Газпрома» Куприянов Сергей. По его словам это было связано с необходимостью РФ заполнить все свои газовые хранилища, которые нужны для нужд государства.
Также, Сергей Куприянов рассказал, что некоторые недостачи газа были вызваны неполадками на газопроводе Ямал-Европа, но сейчас проблема устранена.
К слову, что совсем недавно такие страны, как: Польша, Словакия, Германия, Австрия испытали недостачу синего топлива, которое поступает с России. А этот факт сильно влияет на реверс газа в Украину, поэтому, если данные страны будут испытывать дефицит газа, то, соответственно, его меньше получит и Украина.
Но, по словам политиков, что такой угрозы нет, а газовый реверс поступает в Украину согласно договоренностям.
Источник: http://www.segodnya.ua/economics/enews/v-rf-priznali-chto-ukraina-ne-voruet-gaz-552720.html