пятница, 29 марта 2024

"Правый сектор" и МВД готовы остановить конфликт – Береза

"Правый сектор" и МВД готовы прекратить конфликт. Фото: wikipedia.org

"Правый сектор" и Министерство внутренних дел Украины готовы прекратить конфликт, возникший в результате разногласий по ведению боевых действий в зоне АТО и реформированию правоохранительной системы. Об этом сообщил спикер "Правого сектора" Борислав Береза.
Сегодня представитель "Правого сектора" провел переговоры с министром внутренних дел Арсеном Аваковым относительно нахождения компромисса в деятельности ПС и правоохранителей, в частности относительно легализации добровольцев "Правого сектора", которые принимают участие в боевых действиях на востоке Украины, выработки общей стратегии действий и коммуникации, а также вопросов кадровой политики МВД.
"Итогом встречи можно считать то, что стороны готовы прекратить конфликт и объединенными усилиями действовать на благо Украины. То, что МВД подготовило и подало документы на увольнение генерала Евдокимова, а "Правый сектор" давно добивается его отстранения от занимаемой должности, говорит о том, что есть много вопросов, по которым мы имеем схожие позиции", - написал Береза на своей странице в Facebook.
Кроме того, спикер ПС подчеркнул важность совместных усилий сторон относительно "проведения люстрации в рядах МВД, а также перевода в правовую плоскость действий представителей ПС в зоне АТО".
В свою очередь народный депутат Александр Бригинец заявил, что подразделение "Правого сектора", действующее против террористов в зоне АТО, может получить официальный статус.
"Подразделение "Правого сектора" может получить официальный статус в рамках МВД. Это хорошая новость. Я за то, чтобы все подразделения на войне имели официальный статус и не было частных армий", - написал Бригинец на своей странице в Facebook.
Напомним, ранее "Правый сектор" заявлял о намерении отправиться маршем на Киев, если президент Украины Петр Порошенко в течение двух суток не проведет чистку в рядах милиции.
Позже руководитель информационного отделения "Правого сектора" Борислав Береза сообщил, что заявление Яроша было несвоевременным и ПС не пойдет на Киев.

Читайте также

Береза больше не спикер "Правого сектора"

В "Правом секторе" заявили, что Береза их уже не представляет, фото facebook.com Об этом говорится в заявлении военно-политического движения, обнародованном в четверг вечером."В течение длительного

Бойцы "Правого сектора" готовы сдаться, но при двух условиях – Балога

"Правый сектор" назвал условия, при которых готов сдаться. Фото: FacebookВнефракционный народный депутат из Закарпатья Виктор Балога пребывает на месте, где находится "осажденный" "Правый сектор" в Му

В Раде рассматривают вопрос присвоения статуса участника боевых действий бойцам "Правого сектора"

Комитет нацбезопасности парламента работает над присвоением статуса участника боевых действий добровольцам с "Правого сектора". Об этом рассказал нардеп от "Самопомочи" икомбат "Донбасса" Семен Сем

Перестрелка в Мукачево: СБУ задержала двух представителей Правого сектора

Фото: АР 11 июля в Мукачево произошла перестрелка с участием бойцов Правого сектора.Задержанные скрывались от правоохранителей и были с оружием.Служба безопасности Украины задержала двух представителе

Десантники разблокировали базу "Правого сектора"

Все конфликты исчерпаны, подчеркивает "Правый сектор".Десантники 25-й и 95-й бригад Вооруженных сил Украины разблокировали базу Добровольческого украинского корпуса "Правый сектор".Об этом сообщает оф