понедельник, 29 апреля 2024

Береза больше не спикер "Правого сектора"

В "Правом секторе" заявили, что Береза их уже не представляет, фото facebook.com

Об этом говорится в заявлении военно-политического движения, обнародованном в четверг вечером.
"В течение длительного времени Борислав Береза был одним из спикеров движения "Правый сектор". Сосредоточившись на депутатской деятельности, он отошел от обязанностей, связанных с информационной политикой движения", – говорится в сообщении.
"На сегодняшний момент господин Борислав не представляет "Правый сектор" в Верховной Раде и является беспартийным депутатом-мажоритарщиком, прошедшим в парламент как самовыдвиженец.
Просим журналистов учитывать вышесказанное и не позиционировать Борислава Березу как представителя военно-политического движения "Правый сектор", – отметили в заявлении.
На это Береза ответил, что сконцентрирован сейчас на депутатской деятельности и у него не остается времени на плотное занятие информационной политикой "Правого Сектора".
"Переговорив с Дмитрием Ярошем мы приняли совместное решение о том, что я всецело погружусь в законотворческую и политическую деятельность. Учитывая, что эта деятельность занимает все мое время я отхожу от деятельности Правого Сектора. Это не мешает мне оставаться друзьями и побратимами с Дмитрием, Андреем Тарасенко и другими побратимами", – написал Береза в Facebook.

Читайте также

Борислав Береза идет на выборы в парламент Украины

Пресс-секретарь “Правого сектора” Борислав Береза рассказал, как политическая сила Дмитрия Яроша будет представлена в парламенте. Информация появилась на его персональной страничке в соцсети Facebook.

Ярош заявил, что ПС превратится из "военно-политического движения" в "национально-освободительное"

Также Ярош подчеркнул, что "Правый сектор" имеет цель добиться проведения референдума, на который вынести несколько вопросов."Правый сектор" будет добиваться проведения Всеукраинского референдума о не

Борислав Береза: "Спасибо Фейсбуку и моим френдам, которые продвигали в массы мои идеи"

Борислав Береза набрал треть голосов на Троещине. Представитель "Правого сектора" Борислав Береза выиграл выборы в округе на Троещине. По результатам обработки 100% протоколов Береза набрал почти 30%