пятница, 19 апреля 2024

Отдых на Западной Украине, куда поехать

Большие города всегда строились в непосредственной близости от торговых путей. Каждый крупный город славится своей историей. Куда же из них можно поехать?

На Западной Украине таких мест очень много, исторически, это очень богатый регион, и некоторые из них превратились из экскурсионных маршрутов, в своего рода, места паломничества. Далеко не первое место в этом плане занимает Львов, зато этот город интересен сам по себе, и для того чтобы насладиться природными и архитектурными красотами, из него даже не нужно выезжать. В черте города немало зелёных зон, имеющих так же и историческое значение, таких как Лычаковское кладбище с потрясающими скульптурами XVIII-XIX вв. Стрыйский парк с его лебединым озером, и вековыми буками, увитыми плющом. Шевченковский гай с образцами деревянного западноукраинского зодчества.

 

 

Стрыйский парк лебеди

Если всё же выезжать из города, приятнее всего будет посетить Шатские озёра, особенно в летний зной. Тихие, умиротворённые Почаевскую лавру и Креховский монастырь, с их потрясающим, ни с чем несравнимым архитектурным стилем. Можно с экскурсией или в одиночку, посетить замки Львовшины, Подгорянский, одиноко возвышающийся на горе Олеский, и Золочевский, в котором родился и вырос король Польши Ян Собеский.

 

 

 

 

Шатские озёра отдых

Отправляясь на отдых из Ивано-Франковска, минуя небольшой, сонный городок Стрый, можно посетить Гошевский монастырь, находящийся на горе, высотой более 800 м. и прикоснуться к чудодейственной иконе. Можно так же отправиться в Карпаты, посетить знаменитое на весь край озеро Синевир, окружённое со всех сторон лесом, овеянное древними гуцульскими легендами. Совершить восхождение на скалы Довбуша, где можно осмотреть пещеры опришков, и причудливые фигуры из песчаника, архитектором которых, была сама природа.

 

 

 

 

Гошевский монастырь

Из Луцка можно посетить Зименский Святогорский Успенский монастырь, в котором находится чудотворный образ, или Коллегиальный костёл Св. Троицы, находящийся в Олыке. Можно поехать в древний город Владимир-Волынский, осмотреть его многочисленные достопримечательности. Кроме того, из Луцка можно отправиться на экскурсию в замок Витовта, один из старейший во всём регионе, или в замок Радзивиллов в Олыке, его еще назывют украинским Версалем.

 

 

 

 

Замок Радзивиллов в Олыке

Очень богата в туристическом плане Закарпатская область, здесь можно совершить однодневную экскурсию на любой вкус. Покидая гостеприимный Ужгород, можно осмотреть Хотинскую крепость, и послушать о её славном прошлом, красивейший в регионе дворец рода Кинских, или Реформаторский костёл в древнем Тячеве. В полной мере насладиться природными богатствами края, такими как прекраснейшие водопады, Каменка, Плишка, и особенно Капливец. В Карпатах стоит посетить Чёртовы скалы, и Несамовите озеро, где открываются потрясающие виды окрестных гор, что подарят незабываемые впечатления.

 

 

 

 

Карпатские водопады

Путешествуя не забывайте элементарных правил безопасности путешественника, если всё таки , не дай Бог, кто либо из вашей компании потерялся, рекомендуем обратится в http://detective-kiev.com/uslugi/, которые постараются помочь в ближайшее время найти вашего товарища, а так же предоставляют и другие услуги безопасности.

 

Читайте также

Туристический Кипр: как можно организовать экскурсионный отдых

Кипр известен своей туристической привлекательностью. Поездка сюда может включать не только отдых, но и познавательный аспект. Речь, конечно же, идет об экскурсиях. Несмотря на то, что Кипр – эт

Какие достопримечательности стоит посетить в Санкт-Петербурге

Санкт-Петербург практически ничем не уступает в плане туризма российской столице. Гости города могут посетить десятки разнообразных музеев, обладающих ценными коллекциями и целые дворцовые комплексы,

Какие места стоит посмотреть и посетить в Казани?

В данной статье мы постараемся привести самые интересные и важные места в столице Республики Татарстан, которые можно посмотреть во время посещения этого старинного и красивого во всех смыслах города.

Что можно посмотреть в Израиле?

Историческую ценность территории Израиля трудно переоценить, ведь она буквально является родиной трех мировых религий. Эту жаркую страну ежегодно посещает огромное количество туристов со всего света,

Справку о доходах можно заказать ПФ через интернет только в одном регионе Украины

Фото province.ruВ Днепропетровской области введена еще одна электронная услуга для населения. Теперь справку о доходах для пенсионеров можно получить, не выходя из дома. Портал iGov позволяет оформить

Проиндексировать пенсии в ближайшее время можно вместо расходов на декоммунизацию – Королевская

Народный депутат Наталья Королевская в студии программы "События". Скрин-шот: "События"Провести индексацию пенсии можно намного раньше, нежели прогнозировал Кабмин, не в декабре, а уже в ближайшее вре