пятница, 29 марта 2024

Итоги 04.06: Трагедия на ралли, одобрение пенсийСюжет

Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

Порошенко простился с экс-главой УГКЦ Любомиром Гузаром

Президент Петр Порошенко вместе с супругой Мариной простились с бывшим главой УГКЦ кардиналом Любомиром Гузаром в Патриаршем соборе Воскресения Христова в Киеве.

Президентская чета почтила память патриарха минутой молчания и поклонилась его гробу. Глава государства также выразил соболезнования близким кардинала.

На ралли под Николаевом участник насмерть сбил зрителя

Во время второго этапа чемпионата Украины по мини-ралли "Кубок Лиманов" один из автомобилей насмерть сбил 30-летнего мужчину, который перебегал гоночную трассу.

Медики по прибытию констатировали смерть мужчины. Соревнования приостановили.

ВНИМАНИЕ! Видео содержит шокирующие кадры. Не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 18 лет, беременным женщинам и людям со слабой психикой.

Авдеевка в очередной раз осталась без воды

Жители Авдеевки и еще нескольких сел Донецкой области остались без водоснабжения. При попытке запуска сотрудниками Донецкой фильтровальной станции было установлено, что фильтровальная станция обесточена, в связи с отключением высоковольтной линии 110 кВ "Макеевская - АКХЗ № 2" на неподконтрольной территории.

МВФ и Всемирный банк одобрили пенсионную реформу Кабмина

Международный валютный фонд и Всемирный банк выразили свою поддержку правительственному законопроекту о реформировании пенсионной системы, который разработали в Минсоцполитики, сообщила пресс-служба Кабмина. В Минсоцполитики поблагодарили МВФ за помощь в подготовке проекта.

Вирус из Китая заразил 250 млн компьютеров по всему миру

Новый вирус Fireball способен управлять браузерами жертв, заменяя стартовые страницы и поисковые машины на фейковые поисковики-шпионы. После этого начинается отслеживание трафика и передача хакерам личных данных человека.

Специалисты в области кибербезопасности убеждены, что китайские программисты создали вирус Fireball с целью увеличения прибыли от интернет-рекламы.

Fireball заразил, по меньшей мере, 250 млн компьютеров. Больше всего зараженных компьютеров в Индии – 25,3 млн. Это 10% от всех компьютеров страны. 

Украинец прошел по веревке между воздушными шарами

Впервые в Украине украинский хайлайнер Станислав Панюта на высоте 660 метров прошел по стропе между двумя воздушными шарами. Рекорд был установлен в рамках Фестиваля воздухоплавания "Монгольферия. Цветущая страна" в Умани.

В Лондоне задержали 12 подозреваемых в совершении теракта

Полиция Лондона задержала 12 человек в рамках расследования теракта в Лондоне. Среди задержанных четыре женщины в никабах.

По последним данным, в результате теракта в Лондоне погибли семь человек, еще около 50 получили ранения. Среди пострадавших в том числе сотрудник полиции и работник метрополитена.

Источник: 

Читайте также

В Донецкой области мотоциклист насмерть сбил 6-летнего ребенка и убежал

В Донецкой области мотоциклист насмерть сбил 6-летнего ребенка и убежал. Фото: sai.gov.uaВ пгт Новодонецкое Добропольского района Донецкой области водитель мотоцикла сбил 6-летнего мальчика и скрылся

Милиция задержала водителя, который сбил на смерть трех человек и скрылся

В Сумской области милиция задержала водителя, который сбил на смерть трех человек, фото: из архива В Сумской области милиция задержала водителя, который сегодня сбил на смерть трех человек и скрылся

Жители Волгодонска почтили память жертв теракта

Волгодонск, 16 сентября 1999 годаВ Волгодонске во вторник прошел траурный митинг в память о погибших в результате взрыва жилого дома 16 сентября 1999 года, сообщает портал 161.ru. Вахта памяти у памя

Порошенко выразил соболезнования родным и близким погибших в результате наводнения в Грузии

Порошенко выразил соболезнования родным и близким погибших, фото AFPПрезидент Украины Петр Порошенко выразил соболезнования родным и близким погибших в результате стихийного бедствия в столице Грузии