пятница, 29 марта 2024

Итоги 17.07: Преференции от ЕС, призыв Киева в ООНСюжет

Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

 
Совет ЕС утвердил торговые преференции для Киева
 
Совет Евросоюза одобрил временные торговые преференции для Украины.
Разрешение экспортировать больше украинских продуктов в ЕС вступят в силу до конца сентября и будут применяться в течение трех лет. 
 
Украина призвала Совбез ООН наказать виновных в крушении MH17
 
Делегация Украины на заседании Совбеза ООН напомнила о третьей годовщине трагедии пассажирского авиарейса МН17.
 
Заместитель министра иностранных дел Украины Сергей Кислица выступил с призывом приложить все усилия для установления виновных в крушении пассажирского авиарейса МН17 и привлечения их к ответственности.
 
В России окончательно запретили Свидетелей Иеговы
 
Верховный суд России признал законной ликвидацию организации "Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России" из-за ее экстремистской деятельности.
 
В Нацполиции подвели итоги работы за первое полугодие 2017 года
 
Министр внутренних дел Арсен Аваков утверждает, что динамика работы полиции уверенно положительная. По его данным, снижение уровня преступности составляет от 10% до 22% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года.
 
Порошенко заявил, что Киев никогда не признает Приднестровье
 
Президент Украины Петр Порошенко заявил на совместном брифинге с премьер-министром Молдовы Павлом Филипом, что Украина будет максимально способствовать восстановлению территориальной целостности и суверенитету Молдовы.
 
Глава государства подчеркнул, что Украина никогда не признает Приднестровскую республику как отдельное государство.
 
Генштаб показал учения украинских десантников
 
Генштаб ВСУ опубликовал фото и видео учений украинских десантников 79-й десантно-штурмовой бригады из Николаева и 81 отдельной аэромобильной бригады высокомобильных десантных войск Вооруженных сил Украины.
 
 
Президент Украины заявил, что Си Бриз – это ответ на гибридную войну 
 
Президент Украины Петр Порошенко назвал совместные учения ВМС Украины и США Си Бриз украинским ответом на гибридную войну.
 
"Эти учения – наш ответ идеологам, организаторам и спонсорам гибридных войн", – подчеркнул Порошенко.
 
Евросоюз ввел новые санкции против Сирии
 
Евросоюз принял решение ввести санкции против 16 военнослужащих и ученых Сирии, которые обвиняются в организации химических атак в стране. Таким образом, в санкционный список ЕС против представителей режима Башара Асада будут входить 255 человек и 67 юридических лиц.
 
В Луганской области продолжились забастовки шахтеров
 
Глава Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец сообщил в Facebook, что в Луганской области на двух шахтах Лисичанскуголь третьи сутки продолжается протест горняков в связи с невыплатой заработной платы. 
Источник: 

Читайте также

Торговые преференции ЕС для Украины вступили в силу

С сегодняшнего дня вступили в силу автономные торговые преференции Европейского Союза для Украины. Положение ЕС относительно автономных торговых преференций пополнит объемы сельскохозяйственной проду

Порошенко призывает Евросоюз и США усилить санкции против России

Фото: AP Глава государства настаивает на усилении обороноспособности Украины, если ситуация не улучшитсяПрезидент настаивает на дальнейших санкциях против РФ.США и Евросоюз должны ввести дальнейшие са

Порошенко заявил, что будет защищать граждан Украины "во всех точках Земли"

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что будет защищать граждан Украины "во всех точках Земли".Как передает корреспондент УНИАН, об этом Порошенко сказал в Одессе во время общения с журналистами,

Порошенко заверил, что не позволит создать угрозу территориальной целостности Украины

Петр Порошенко. Фото: AFPПрезидент Украины Петр Порошенко исключает возможное использование положения в проекте изменений в Конституцию об особом порядке самоуправления в отдельных районах Донецкой и

НАТО учится у Украины вести гибридную войну - Генштаб

Фото: ReutersУкраина имеет передовой опыт противостояния гибридной войне, уверены в Генштабе.Начальник главного управления военного сотрудничества и миротворческих операций Генштаба ВСУ Леонид Голопат

Порошенко: Присоединение Украины к санкциям против России - это только начало

Присоединение Украины к санкциям против России - это только начало. Об этом сообщается на странице президента Украины Петра Порошенко в Facebook."Присоединение Украины к санкциям против России - эт