четверг, 28 марта 2024

Нарушений ''тишины'' на Донбассе стало больше

Миссия ОБСЕ зафиксировала увеличение нарушений режима прекращения огня на Донбассе.

 

блюдатели миссии ОБСЕ зафиксировали рост нарушений "режима тишины" в Луганской области и увеличение количества взрывов в Донецкой области. Об этом говорится в отчете миссии, размещенном на сайте ОБСЕ.

 
Так, в Луганской области зафиксировано около 80 взрывов (40 – в предыдущем отчетном периоде) в н.п. Победа (Новоайдарский район), 35 были расценены наблюдателями как разрывы 82-мм минометных мин, 21 – взрывы от снарядов БМП 73-мм и 500 – очереди из стрелкового оружия и крупнокалиберных пулеметов.
 
В Донецкой области наблюдатели зафиксировали меньше фактов нарушения "режима тишины", однако больше взрывов – около 300 против 180 за предыдущий период.
 
Также на территории Луганской области, неподконтрольной Украине, наблюдатели зафиксировали три установки РСЗО БМ "Град" близ н.п. Хрустальный (бывший Красный Луч), которые находились вне зоны, предусмотренной для ответственного хранения вооружения.

ОБСЕ: На Донбассе за неделю пострадали 20 человек
 
Напомним, ранее на территории Луганской области, неподконтрольной Украине, было зафиксировано применение системы залпового огня "Град".
Источник: 

Читайте также

Миссия ОБСЕ вчера зафиксировала в Донецкой области более 230 взрывов

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ заявляет, что вчера, 8 сентября, в тот день, когда в Минске встречалась Трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации на Донбассе, зафиксировала в Д

ОБСЕ отмечает увеличение случаев нарушения перемирия в Донецкой области

Наблюдатели СММ ОБСЕ. Фото: AFPСпециальная мониторинговая миссия ОБСЕ отмечает увеличение случаев нарушения перемирия в Донецкой области. Об этом говорится в отчете миссии ОБСЕ, опубликованном 7 сентя

ОБСЕ продолжают наблюдать нарушения режима прекращения огня на Донбассе

СММ ОБСЕ продолжают наблюдать нарушения режима прекращения огняСпециальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ продолжает наблюдать нарушения режима прекращения огня на территории и в Донецком аэропорту;

Миссия ОБСЕ признала, что нарушений режима прекращения огня поубавилось

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ констатирует уменьшение нарушений режима прекращения огня и наблюдает за отводом тяжелого вооружения, однако не может подтвердить, остается ли оно отведенным.

Миссия ОБСЕ зафиксировала нарушение режима тишины в Донецке

Фото: АР В ОБСЕ зафиксировали обстрелыСотрудники организации слышали звуки минометных снарядов.Специальная наблюдательная миссия ОБСЕ в Украине зафиксировала обстрелы Донецка, произошедшие во время де