суббота, 20 апреля 2024

Применили силу: военный раскрыл подробности задержания двух ФСБшников возле Крыма

Бойцы 56 отдельной мотопехотной бригады в ночь на 30 июня задержали двух сотрудников ФСБ РФ на админгранице с оккупированным Крымом с применением приемов рукопашного боя.

Об этом сообщил военнослужащий бригады Юрий Емельянов на своей странице в Facebook.

По его словам, в 01.00 30 июня в районе косы Малой, в Перекопском заливе со стороны временно оккупированной АР Крым на территорию материковой части Украины приблизился катер на воздушной подушке с бортовыми опознавательными знаками вооруженных сил России.

На расстоянии примерно 400 метров от уреза воды, на расстоянии 200 метров от береговой линии наблюдалось мерцание карманного фонаря.

По его словам при прочесывании территории косы Малой личным составом подразделения примерно в 01.58 в низине в кустарнике были обнаружены неизвестные лица, которые после применения приемов рукопашного боя бойцами были задержаны.

С помощью прибора ночного видения была найдена резиновая лодка и 2 мобильных телефона и личные вещи в спортивной сумке.

Военный добавил, что служащие Государственной пограничной службы прибыли на место происшествия только через час после задержания неизвестных лиц.

"Таким образом, бойцами 56 бригады были остановлены мероприятия страны-агрессора по разведке на территории Украины", – написал Емельянов.

Как известно, в ночь на 30 июня 2017 пограничники Херсонского отряда совместно с военнослужащими ВС Украины в Херсонской области задержали двух неизвестных без документов, и впоследствии установили, что задержанные являются военнослужащими пограничной службы ФСБ РФ.

Сообщалось, что во время задержания у обоих не было оружия и сопротивления они не оказывали.

Позже пограничная служба ФСБ РФ направила обращение украинской стороне, в котором просила предоставить информацию о двух российских военнослужащих, потерявшихся в Украине.

Украинские пограничники расценили это как подтверждение того, что задержанные являются военнослужащими РФ.

Каланчацкий суд арестовал задержанных пограничников ФСБ РФ на 15 суток.

Источник: 

Читайте также

Пограничники задержали на границе двух россиян, которые незаконно вторглись в Украину

В Луганской области пограничники задержали двух россиян-нарушителей. Фото: dpsu.gov.uaВ Луганской области в субботу украинские пограничники задержали двух граждан России, один из которых – российский

Украинские военные во время боя задержали двух российских боевиков – СБУ

Бойцы ВСУ задержали двух российских боевиков. Фото: kasparov.ruВо время боевого столкновения украинские военные задержали двух боевиков из России. Об этом заявил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский.

Литвин уволен с должности Председателя Государственной пограничной службы Украины

Соответствующий указ появился на сайте президента. Президент Украины Петр Порошенко подписал указ об освобождении Николая Литвина с должности Председателя Государственной пограничной службы Украины. "

Задержанные под Счастьем российские граждане уже не состоят в вооруженных силах – Минобороны РФ

Минобороны России. Фото: topwar.ruВ Минобороны России потребовали от властей Украины освободить бывших военнослужащих, задержанных украинскими военными во время боестолкновения близ г.Счастье (Луганск

На оккупированной территории Донецкой области проживает примерно 1,7 млн человек – Жебривский

Сколько жителей в Донецкой области сейчас - трудно сказать. Фото: AFPНа временно оккупированной территории Донецкой области сейчас проживает около 1,5-1,7 млн человек. Об этом в интервью "Главкому" со

Пограничники задержали "похищенного" российского военного

Также в Украине задержали и брата военного за пересечение границы.Украинские пограничники задержали двоих россиян на пограничном участке Меловое Луганской области за незаконное пересечение границы Укр