пятница, 29 марта 2024

Пятеро украинцев заболели коронавирусом за рубежом

Четверо украинцев заболели на круизном лайнере в Японии, еще одна украинка заболела в Италии.

У пятерых граждан Украины, которые находятся за рубежом, диагностирован коронавирус. Об этом сообщил заместитель министра здравоохранения Виктор Ляшко в эфире телеканала 1+1 вечером 27 февраля.
 
По его словам, на территории Украины коронаврусной инфекции не зафиксировали.
 
"Но, к сожалению, у пятерых украинцев коронавирусная инфекция есть. Это четверо в Японии – они путешествовали на круизном лайнере – были членами экипажа. И одна украинка, она находится в Неаполе, у нее также диагностирован коронавирус", – сказал Ляшко.
 
Напомним, СНБО презентовал главные правила предотвращения заболевания коронавирусом. Перечень состоит из восьми правил, придерживаясь которых можно обезопасить себя от заболевания инфекцией.

По последним данным, в Китае число жертв нового коронавируса достигло 2744, зафиксированы 78 497 случаев заражения.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Читайте также

В ВСУ выявили 11 новых больных коронавирусом

Всего в Украине COVID-19 болеют почти 1,3 тысячи военнослужащих. При этом с начала эпидемии от коронавируса скончались 38 бойцов ВСУ. За сутки в ВСУ зафиксировали 11 новых случаев заб

Польский спецборт доставил в Варшаву из Непала пятерых украинцев

5 украинцев эвакуированы польским спецсамолетом из НепалаПосол Украины в Польше Андрей Дещица информирует, что в Варшаву на спецсамолете из Непала прибыли пятеро украинцев."Пятеро украинцев, которые н