четверг, 18 апреля 2024

Сутки в АТО: Ранения получили двое военных

Обстрелы ведутся вдоль всей линии разграничения.

За минувшие сутки, 21 мая, подразделения сепаратистов 48 раз открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины. В результате вражеского огня ранены двое военнослужащих, сообщает пресс-центр штаба АТО.

Военные констатируют, что ситуация на Донбассе остается сложной. Противник продолжает вести обстрелы вдоль всей линии разграничения, но их интенсивность из тяжелых артиллерийских систем относительно снизилась.

Так, на приморском направлении зафиксировано 17 обстрелов. В воскресенье вечером был открыт огонь по позициям вблизи Широкино из миномета калибра 120-мм. В районе Водяного несколько раз бил танк. Бойцов сил АТО, которые держат оборону возле Гнутово, обстреливали из 82-мм минометов, а у Павлополя – из БМП. На тех же участках линии соприкосновения, а также недалеко от Лебединского, Чермалыка и Новотроицкого периодически применялось стрелковое оружие и гранатометы.

На донецком направлении зафиксировано 24 нарушения режима тишины. Чаще всего – на подступах к Авдеевке. Вечером неоднократно открывался интенсивный огонь по отдельным опорным пунктам ВСУ в южном пригороде Авдеевки из 82-мм и 120-мм минометов, а также средств поражения меньшего калибра. Восточнее, у Каменки, также применялись минометы калибра 82-мм и зенитная установка. Из таких же минометов, стрелкового оружия и гранатометов велась стрельба возле Верхнеторецкого, Опытного и Песков. Из пригорода Горловки сепаратисты вели огонь по украинским опорным пунктам в районе Зайцево и Майорска.

Кроме того, вчера около 19.00 со стороны оккупированного населенного пункта Ясиноватая обстреляли Донецкую фильтровальную станцию.

На луганском направлении зафиксировано семь обстрелов. Вечером из 120-мм минометов, гранатометов и стрелкового оружия обстреляли военных вблизи Троицкого. Неподалеку Крымского и Золотого били из минометов калибра 82-мм. В районе Малинового применялись автоматические станковые гранатометы.

Как сообщал Корреспондент.net, за сутки 20 мая сепаратисты произвели 48 обстрелов по позициям ВСУ. Тогда ранения получили семеро военнослужащих.

Источник: 

Читайте также

Боевики продолжают обстреливать бойцов из минометов, гранатометов и стрелкового оружия

Фото: AFPНезаконные вооруженные формирования продолжают обстрелы гражданских объектов и позиций сил украинских военных, отмечается в сводке пресс-центра военной операции, обнародованной в субботу вече

Боевики открыли огонь по Пескам из 120-мм гранатометов – пресс-центр

Боевики не прекращают обстрелов. Фото: AFPС 18.00 пятницы до полуночи бандформирования так называемых "ДНР" и "ЛНР" провели вдоль линии разграничения 20 обстрелов украинских войск, информирует пресс

Обстановка на Донбассе: обстрелы из минометов и вражеский снайпер

Боевики применяют минометы и гаубицы. Фото: соцсетиСитуация в зоне проведения военной операции остается напряженной. Об этом сообщает штаб украинских военных.В ночь на 16 июня боевики продолжили обстр

Боевики ведут беспорядочный огонь по позициям украинских военных

Боевики ведут беспорядочный огонь по позициям украинских военных. Фото: AFPБоевики продолжают нарушать режим "тишины" в зоне боевых действий на востоке Украины, сообщает пресс-центр военной операции."

Сутки в АТО: обстрелы из минометов вблизи Донецка и бой под Мариуполем

Фото: Минобороны Украины Обстановка в Донбассе остается напряженнойОбстрелы в Донбассе 29 августа не утихают, стороны винят друг друга.За минувшие сутки противник 74 раза нарушил режим прекращения огн

Неспокойная ночь на Донбассе: боевики вели огонь из танка и минометов

За ночь боевики 37 раз открывали огонь по украинским военным. Фото: AFPЗа прошедшие сутки ситуация в зоне боевых действий на востоке Украины оставалась полностью контролируемой украинскими силами, вме