четверг, 18 апреля 2024

В России отменяют концерты Дианы Арбениной

Во время выступления в Киеве Арбенина пожелала украинскому народу "держаться". Фото из открытых источников

Лидер российской рок-группы "Ночные снайперы" Диана Арбенина считает, что ее имя попало в список "врагов России", и теперь ее концерты отменяют под разными предлогами.
Об этом артистка написала 22 августа в своем блоге, передает gazeta.ua.
"Я не знаю, каким образом я попала в список врагов России, на 46-е место - между Ильей Пономаревым и группой Scorpions. Кстати, коллектив журнала" Сноб "тоже в этом списке, несколькими пунктами выше. Последние два дня мне звонят журналисты и просят прокомментировать мое выступление в Донбассе, хотя я уже месяц отдыхаю на другом континенте ... ", - написала Арбенина.
"Под разными предлогами начали отменять мои концерты. Во Владимире, например, в день запланированного выступления" Ночных Снайперов "решили вдруг провести городской праздник. Местные ПК перестраховываются и задают организаторам дикие вопросы, потому что боятся выпустить на сцену фашиста и врага", - объяснила ситуацию музыкант.
Напомним, 3 июля Диана Арбенина выступила в Киеве. Во время выступления музыкант пожелала украинскому народу "держаться".
"Я рада, что вы поверили, что я все равно приеду. Я за то, чтобы нас не могли разлучить, и не поссорили наши народы ... Меня никто не просил, но мне кажется, будет очень правильно попросить прощения за своих коллег, тех людей, которые играют рок-н-ролл, и которые почему вас до сих пор не поддержали - в страшное для Украины время ", - сказала тогда со сцены певица.
Напомним, Коммунистическая партия в Госдуме России выступила с инициативой ввести санкции по отношению к исполнителям, которые поддержали антитеррористическую операцию в Донбассе.
"Артистов, которые поддерживают силовую операцию украинской армии в Донбассе, в России надо запретить. Так считают российские коммунисты. Это значит - не пускать в эфир и не позволять давать концерты в нашей стране", - говорится в сообщении.

Читайте также

Диана Арбенина: Мне запретили играть практически везде на территории России

Диана Арбенина Фото: zanozanet.ru В России началась травля солистки группы "Ночные снайперы" Дианы Арбениной. Певице запрещают читать стихи, отменяют концерты и приписывают поддержку "бандитов-фашис

Диана Арбенина показала подросших детей (фото)

Диана Арбенина. Фото: InstagramСолистка группы "Ночные снайперы" 41-летняя Диана Арбенина опубликовала новый снимок своих детей — двойняшек Артема и Марты. "5 ½", — подписала фото певица, котор

Диана Арбенина удивила сменой имиджа (фото)

Диана Арбенина фото:instagramДиана Арбенина шокировала поклонников, опубликовав свое "селфи" в социальных сетях. Блогеры отметили, что на лице у лидера рок-группы заметно прибавилось морщин, хотя еще

София Ротару отменила все концерты в России

София РотаруПевица София Ротару отменила все концерты в России и отказывается общаться с прессой.Как сообщает портал Prozvezd.info, впервые о возможной отмене гастролей поклонники Ротару заговорили, к

Канадская певица даст концерты в Киеве, чтобы помочь участникам АТО (ВИДЕО)

Канадская джазовая певица украинского происхождения Stacey Y, урожденная Анастасия Ерофеева, даст концерты в Киеве, сообщает Cultprostir. За три дня вместе с ней выступят отечественные группы «Тарута»

В "Другой России" заявили, что больше не будут пытаться срывать концерты Макаревича

Активисты незарегистрированной партии "Другая Россия", лидером которой является писатель Эдуард Лимонов, больше не собираются пытаться срывать концерты фронтмена "Машины времени" Андрея Макаревича. Н