воскресенье, 28 апреля 2024

Число жертв экстремального похолодания на севере Индии превысило 100 человек

В Индии похолодало. Фото: AFP

Свыше двух десятков человек умерли от переохлаждения за минувшие сутки в результате аномального снижения температуры на севере Индии. Число жертв экстремального похолодания на севере Индии превысило 100 человек, сообщили в метеорологической службе страны, передает ИТАР-ТАСС.
По данным ведомства, наибольшее число жертв зафиксировано в штате Уттар-Прадеш. Минувшей ночью в одном из крупнейших городов штата, Агре, где расположен знаменитый мавзолей Тадж-Махал, было всего 3 градуса тепла по Цельсию, что ниже нормы на 5 градусов.
Метеорологическая служба Индии предупреждает население о том, что температура будет снижаться и дальше в ближайшие дни. Как считают специалисты, в джунгли в нижних предгорьях Гималаев могут даже прийти заморозки.

Читайте также

Взрыв баллона с газом в ресторане в Индии: жертв становится больше

В ресторане взорвался баллон. Фото: AFPЧисло погибших при взрыве газа в штате Мадхья-Прадеш превысило 80 человек, передает NDTV."Число жертв при взрыве возросло до 82 человек", – сказал официальный пр

Неистовая жара в Индии убила уже более 150 человек

Жертвами жары на юге Индии стали более 150 человек. Фото: AFPЧисло жертв жаркой погоды в южных индийских штатах Андхра-Прадеш и Телангана превысило 150 человек, передает РИА Новости.Как сообщает местн