воскресенье, 28 апреля 2024

Финляндия вслед за Польшей может отказать путинским "Ночным волкам" во въезде

"Ночные волки". Фото nwrussia.info

Власти Финляндии обратились к польским пограничникам с просьбой разъяснить причины, по которым российским байкерам из клуба "Ночные волки" отказали во въезде в страну.
Об этом сообщает финское издание Yle.

По словам министра внутренних дел Пяйви Рясянен, факт наличия оформленных надлежащим образом документов не гарантирует права на въезд в страну.

Решение о том, пускают кого-то в страну или нет, не является политическим, а основывается на законах и правилах Финляндии и ЕС, подчеркнула Рясянен.

Ранее российские СМИ сообщили, что группа байкеров "Ночные волки" после отказа во въезде в Польшу может попробовать отправиться в Европу через Финляндию.

Напомним, 27 апреля группе российских мотоциклистов из байкерского клуба "Ночные волки" было отказано во въезде на территорию Польши через пограничный переход Брест-Тересполь.

Польские власти объяснили отказ во въезде на территорию страны российским мотоциклистам из клуба "Ночные волки". В Польше считают, что байкеры могут угрожать безопасности страны.

Ранее внешнеполитические ведомства Польши и Чехии не разрешили участникам мотопробега въезжать на территорию своих стран. Германия лишила въездной визы лидеров клуба "Ночные волки". Также заранее было объявлено, что колонне будет запрещен проезд по Берлину.

"Ночные волки" тесно сотрудничают с российскими властями на протяжении длительного времени. Александр Залдостанов был доверенным лицом Владимира Путина во время президентских выборов, а в 2013 году получил орден Почета за патриотизм.

Против лидера клуба байкеров после аннексии Крыма Канада и Соединенные Штаты ввели санкции, которые обоснованы тем, что байкеры помогали вывезти из Крыма членов правительства Украины, сбежавших вместе с Виктором Януковичем, участвовали в захвате штаба Военно-морских сил Украины в Севастополе и других государственных объектов во время аннексии Крыма. Европейский союз пока не вносил имена членов клуба "Ночные волки" в свои санкционные списки.

Читайте также

«Ночные волки» решили судиться с польскими властями

Участники мотопробега клуба «Ночные волки»Мотоклуб «Ночные волки» решил подать иск в суд на власти Польши за отказ пустить в страну некоторых участников мотопробега Москва — Берлин. Об этом РИА Новост

Фонд имени Кадырова подарил байкерам из клуба "Ночные волки" 16 мотоциклов

Региональный общественный фонд имени Ахмата Кадырова закупил и подарил байкерам из чеченского отделения клуба "Ночные волки" 16 новых мотоциклов. Об этом глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил на своей с

«Ночные волки» решили обойти запрет Польши на въезд

Александр ЗалдостановБайкеры из клуба «Ночные волки», несмотря на запрет Польши, все равно въедут в эту страну. Об этом радиостанции «Коммерсантъ FM» заявил лидер клуба Александр Залдостанов, также из

Куда едут российские байкеры "Ночные волки"

"Ночные волки". Фото rusdialog.ruРоссийских байкеров, которые входят в клуб "Ночные волки", на польской границе проверяли по отдельности и у каждого спрашивали место назначения. "Мы спросили, на каки

"Ночные волки" прибыли в Прагу – СМИ

Российские байкеры "Ночные волки" во вторник вечером прибыли в Прагу, фото AFPОб этом сообщил РИА Новости представитель российского посольства в Чехии Даниил Шаповаленко."Шестеро членов российского ба

«Ночные волки» наняли охрану для участия в мотопробеге в Петербурге

Байкеры из клуба «Ночные волки», опасаясь провокаций, решили нанять охрану для участия в мотопробеге, который состоится в Петербурге 2 мая по случаю открытия мотосезона. Об этом сообщает сайт «Фонтан