воскресенье, 28 апреля 2024

Названы лучшие города мира для молодежи

Рейтинг лучших городов мира для молодежи возглавил Нью-Йорк. Фото: AFP

Международная молодежная организация YouthfulCities, базирующаяся в Канаде, составила рейтинг городов мира по условиям жизни для людей от 15 до 29 лет, передает Новое время.

Для создания рейтинга более 10 тысяч молодых людей оценили 101 город мира с точки зрения развития музыкальной и кинокультуры, ночной жизни и моды. Учитывались также такие факторы, как экология, возможность найти работу, разнообразие архитектуры, сообщается на сайте YouthfulCities.

Первое место в рейтинге отдано Нью-Йорку, в топ-3 также входят Лондон и Берлин.

Из 55 городов-победителей, семь являются столицами стран ЕС. В топ-10 также вошли Париж (5 место) и Амстердам (10), на 22-м месте расположился Мадрид, а на 24-м – Рим.

Примечательно, что Варшава заняла в этом рейтинге 15-е место, а вот столица Украины Киев в нем отсутствует. Турецкий Стамбул занял 43 место.

В топ-10 также входят городов Северной Америки. Помимо Нью-Йорка из городов Северной Америки в топ-10 вошли Сан-Франциско (4), Торонто (6), Чикаго (7), Лос-Анжелес (8) и Нью-Мексико (9).

Читайте также

Британская столица возглавила рейтинг самых привлекательных городов для карьеры

По итогам опроса выяснилось, что 16 процентов респондентов хотели бы работать именно в Лондоне. В топ-10 также попали Нью-Йорк (США) и Париж (Франция). Кроме того, в первой десятке представлены Сидне

В десятку ведущих вузов России вошли университеты из четырех городов

В десятку ведущих вузов России вошли университеты из трех городов: Москвы, Петербурга, Новосибирска и Томска. Рейтинг, на первом месте которого с большим отрывом расположился МГУ, составлен "Интерфак

Украина заняла 49 место в рейтинге конкурентоспособности стран – швейцарский институт IMD

Позиция Украины в рейтинге не поменялась. Коллаж: dsnews.uaУкраина заняла 49 место из 60 в рейтинге конкурентоспособности стран, которые составляет швейцарский институт IMD, сообщает ЛIГАБiзнесIнформ.

Определено место Украины в рейтинге самых влиятельных паспортов мира

Фото: hromadske.tv Украинцы могут посещать без виз 96 странУкраинский паспорт занял 37 позицию, оставшись позади Молдовы, России и Черногории.Паспорт Украины занял 37 место из 80 в рейтинге самых влия

Россия заняла первое место на чемпионате мира по танковому биатлону

Танкисты из Российской Федерации заняли первое и второе места в личном первенстве экипажей в чемпионате мира по танковому биатлону, который в субботу, 16 августа, завершился на подмосковном полигоне М