четверг, 18 апреля 2024

В Египте разбился автобус с украинцами

В ДТП в Египте погибло два человека, пострадали еще 10. Фото: inegipetlog.wordpress.com

В 40 км от туристического города Рас-Гариб в Египте туристический автобус с 20 пассажирами, в том числе и гражданами Украины и России, попал в аварию.

В аварии погибли два человека – молодые женщина и мужчина – травмы различной степени тяжести получили еще девять человек.

По информации полиции, туристический автобус столкнулся с грузовиком, который приписан к северной столице Александрии, на въезде в красноморский курорт. Пострадавших доставили в больницу Хургады.

Напомним, крупные аварии далеко не редкость в Египте: ежегодно на дорогах страны гибнут, только по официальным данным, около 8 тысяч человек, в том числе иностранные туристы. Нарушителями, как правило, являются водители грузовиков, микроавтобусов и такси, которые не соблюдают скоростной режим, часто совершают опасные маневры при обгоне.

Читайте также

Туристический автобус с украинцами и россиянами попал в ДТП в Турции, есть жертвы

В Турции туристический автобус с украинцами попал в ДТП. Фото: AFPНа юго-западе Турции в городе Денизли туристический автобус, перевозивший украинских, российских и казахстанских туристов попал в авар