воскресенье, 28 апреля 2024

Россия способна оккупировать страны Прибалтики за два дня – генерал НАТО

Генерал Петр Павел. Фото: ru.tsn.ua

Об этом глава военного комитета НАТО (вступающий в должность с 1 июня) генерал Петр Павел на конференции "Наша безопасность" в Праге, сообщает Радио Прага.

"Наша безопасность не находится на должном уровне, и меры, которые Европа принимает в связи с угрозами России и так называемого "Исламского государства" оказываются неэффективными", – сказал Павел.

Павел также заявил, что ему не нравятся недостатки НАТО в части обмена разведданными, так как Альянс не имеет своей разведывательной сети и системы.

Не согласившись с ним, постоянный представитель Чехив НАТО Иржи Седиви отметил, что процесс разведки в Альянсе налажен хорошо.

Он сказал, что Россия, вероятно, способна в течение двух дней, например, занять Киев, но вопрос в том, будет ли у нее потом достаточно материально-технической поддержки для удержания города.

Читайте также

НАТО: Россия может оккупировать Прибалтику и Киев за два дня

Фото: Пресс-служба НАТО Украине будет сложно рассчитывать на помощь НАТОВ НАТО не смогли бы адекватно отреагировать на подобную ситуацию.Председатель военного комитета НАТО, вступающий в должность с 1

Избран новый глава Военного комитета НАТО

20 сентября в Вильнюсе состоялось заседание Военного комитета НАТО, на котором был избран новый глава, сообщает "Радио Прага". Им стал начальник Генштаба армии Чехии Петр Павел, говорится в сообщении.

Россия развернула стратегические системы, которые способны нанести ядерный удар – генерал НАТО

Филипп Бридлав. Фото: golos-ameriki.ruГлавнокомандующий НАТО в Европе, генерал Филипп Бридлав обвинил Россию в развертывании стратегических систем, которые способны к нанесению ядерного удара. Об этом

Россия ставит НАТО в "шаткое положение" – генерал

Мартин Демпси. Фото: usarmy.vo.llnwd.netРоссия пытается создать условия, в которых НАТО не сможет выполнять свои функции, ставя Альянс в "шаткое положение" и создавая крайне рискованную ситуацию для Е

Генерал США: Россия не рискнет пойти в открытую атаку на члена НАТО

Бен Ходжес. Фото: AFPКомандующий армией США в Европе, генерал-лейтенант Фредерик Бен Ходжес заявил, что НАТО должно оставаться единым в борьбе против России, пишет издание The Telegraph.Командир армии